Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

За месяц количество сделок купли-продажи жилья в столице выросло на четверть

19 ноября 2019 7 186
2019-11-19T11:28:49.983000+00:00
За месяц количество сделок купли-продажи жилья в столице выросло на четверть
В Москве сохраняется стабильный спрос на «вторичку»

В Москве по итогам октября текущего было зарегистрировано 12,6 тысячи переходов прав по договорам купли-продажи (мены) жилья. Это наибольший показатель, зафиксированный за последние полгода. По сравнению с сентябрем число переходов прав выросла на 26%, говорится в сообщении столичного Росреестра.

Всего с начала года было оформлено почти 118 тысяч договоров купли-продажи жилья. По сравнению с прошлогодним показателем количество сделок с жильем сократилось на 3%. В октябре прошлого года на первичном и вторичном рынке были установлены рекорды по регистрации сделок с жильем. В октябре этого года зарегистрировано на 22% меньше сделок по сравнению с октябрем 2018 года.

Глава Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов отметил, что на протяжении последних лет на вторичном рынке наблюдается тенденция роста количества сделок в октябре после спада числа регистраций в сентябре.

По словам Майданова, общее количество регистраций переходов прав на жилье в целом соответствует уровню 2018 года, несмотря на то, что с мая наблюдался спад. Это говорит о стабильном спросе на вторичное жилье в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Росреестр#новостройка
Росреестрновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru