Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Илья Бабайцев
Проводит онлайн-сделки
Документы агента проверены
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, зарубежная, Ипотечное кредитование: ипотека, Другие услуги: страхование, нотариат, управление объектами, консультации
Регион работы
Москва, Новосибирская область, Санкт-Петербург
Контакты
+7 923 076-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,7
4.69230769230769213 отзывов
ID:109927964

Большое спасибо Илье! Несколько раз помогал нашей семье в сделках с недвижимостью. Всегда очень профессионально, быстро, ооооочень вежливый молодой человек

ID:96689187

От всей души благодарим Илью за помощь. Внезапно решили поменять жизнь и переехать - за 2 недели с помощью Ильи • нашли покупателей на квартиру и уже через ?? 3 месяца оказались в новом жилье своей мечты. Илья работал оперативно, четко и душевно! Рекомендуем такого замечательного специалиста и профессионала в своем деле!

ID:13727530

Добрый день! С Ильей впервые работали в 2019 году, помогал продать квартиру в Москве по программе трейд-ин для покупки нового жилья в ЖК "Скандинавия". С продажей уложились в сроки, Илья оперативно организовывал показы, быстро нашел покупателя, цена продажи была "в рынке", продали за столько, за сколько хотели. Оформление документов и организация сделки были профессиональны и всё прошло без проблем. В 2023 приняли решение продавать ЖК Скандинавию и искали объект для следующей покупки. Цель - строго инвестиционная. Я поработала с несколькими риэлторами по этой задаче, проводили переговоры, ездили смотреть несколько объектов. В итоге приняли решение работать с Ильей: посчитали, и поняли, что он дал самые выгодные варианты и схемы инвестирования в недвижимость. За 4 года (с 2019), по моему мнению, Илья действительно стал очень грамотным специалистом в сфере инвестирования в недвижимость. В августе-сентябре вместе с ним выбрали новый объект недвижимости для покупки, Илья помог договориться с Застройщиком, и цену держали для нас до момента завершения взаиморасчетов по объектам в ЖК Скандинавия. На протяжении всей сделки Илья "был рядом", "держал за руку", живо участвовал во всех переговорах по оформлению (оформление ЭЦП, формирование ДДУ, открытие аккредитива...). Работой Ильи очень довольны, рекомендую к сотрудничеству. Порядочный, ответственный и внимательный риэлтор, приятный человек.

ID:110283205

Хороший специалист. Помог купить квартиру быстро, объяснил много моментов где мы ничего не понимали.

ID:12965560

Напишу первый реальный отзыв про риелтора, «входящего в «топ-15 риелторов Москвы» (по совместительству инфогуру с курсами по наставничеству, ИП зарегистрирован в Череповце, большинство объектов на Циане в Новосибе). Илья был со стороны продавца, я покупатель, готова была купить квартиру здесь и сейчас. Илья рассказывал, что собственники «постоянно в разъездах», поэтому настойчиво предлагал подписать договор задатка «удалённо». Удаленно, в понятии Ильи, это обмен сканами, и перевод денег на основании «скана подписанного договора». Об ЭЦП или УКЭП он, похоже, даже не слышал, и считал, что обмен сканами это цивилизованный электронный документооборот в наше цифровое время. Естественно, такой способ меня насторожил, да и сумма была не маленькая (200 тыс), я сказала, что дождусь собственника, чтобы оформить задаток лично. Илья не понял моей озабоченности, ведь, если что, «любой платеж можно отозвать» (видимо, Илья не слышал о многочисленных историях с переводами денег по звонкам от «службы безопасности Сбербанка» или считал, что люди плохо соображают, ведь «любой платеж можно отозвать»). Через неделю, когда собственник должен был прилететь, он внезапно… ну конечно, заболел, и встреча переносилась еще на неделю. И опять было предложено подписать оперативно «удаленно». После моего отказа, Илья сообщил, что у него есть другой заинтересованный покупатель, который предлагает на 200 тыс больше. Но если я предложу больше, то он продолжит взаимодействие со мной. В итоге, собственника я так и не видела, копию его паспорта также отказались прислать (надеюсь, он жив, здоров и в курсе, что его собственность продают). Несколько раз предлагала выйти сразу на сделку, на что никакого ответа не получила. Илья затягивал сделку и сделал все, чтобы она не состоялась, использовал неприятные методы давления и манипуляций, устроил аукцион. Резюмируя, создалось впечатление, что либо он просто непрофессионал, либо мошенник, с кучей фейковых положительных отзывов (созданных почти в один день, реальные отзывы он удаляет). Не рекомендую с ним связываться.

ID:108508680

Всем добрый вечер)) Я как раз собственник, который болел и реально был в разъездах 😄 Илья все взял на себя и решил все вопросы, очень ему благодарна, что могла довериться и не вникать в детали, так как был переезд, маленький ребенок и госпитализация 🙈 Квартиру продали, все хорошо

Бабайцев Илья

Добрый день. Где зарегистрировано моё ИП, не имеет ни какого смысла в данном случае. Я отправил вам в WhatsApp все документы, кроме паспорта с разворотом на фоне лица продавца, как вы это просили, вам были предоставлены следующие документы: ДДУ, Акт приёма-передачи, оригинал выписки ЕГРН, и выписка ЕГРН заказанная с гос. услуг. У нас был с вами подготовлен и согласован договор задатка, который моему клиенту, было удобно подписать онлайн, и не ездить с вами на встречу, и в договоре был внесен пункт, полностью соответствующий законодательству РФ: "Стороны договорились, что при подписании настоящего Соглашения возможно использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью механического либо иного аналога собственноручной подписи в соответствии с п.2 ст.160 Гражданского Кодекса Российской Федерации. 20.В соответствии со ст. 434 Гражданского кодекса РФ Стороны договорились о том, что Продавец направляет Покупателю на электронную почту Покупателя, Соглашение в виде электронного документа, что является офертой (предложением) к его заключению. 21.Акцептом (согласием) Покупателя признается перевод денежных средств в качестве задатка по настоящему Соглашению по реквизитам Продавца или иным способом по договоренности Сторон." И да, появился покупатель, который готов был купить квартиру, и внести задаток онлайн, что он и сделал, подписав договор, и переведя моему клиенту задаток в размене 200.000, и мы продали ему квартиру по стоимости 30.200.000р. Но я с своей стороны, поступил полностью честно, по отношению к вам, и прежде чем его подписать, предупредил вас, что у нас есть клиент, готовый купить квартиру дороже, но так как вы были первой, то я вам сообщаю об этом, на что вы попросили повторно показать вам квартиру, что мы тоже сделали, и потом вы пропали, не дав ни какой обратной связи, все переписки и скрины переписок у меня имеются, и я с удовольствием вам и всем предоставлю, кто считает, что я не добросовестно действую. Мы вам показали квартиру 30 сентября, и вы пропали, по сегодняшний день, и вдруг решили написать отзыв-разоблачение, хотя я с своей стороны был максимально открыт, и делал всё, в интересах своего клиента, чтобы продать его квартиру быстро, и выгодно.

ID:108860401

Боялась обратиться «не к тому риелтору» т к была сложная ситуация. И ни на секунду не пожалела обратившись к Илье! Илья профессионал своего дела, самостоятельно решал все возникающие трудности , озвучивал все «плюсы» и «минусы» предлагая решения! Всегда на связи, готов помочь и подсказать в любом вопросе! Илья я вам очень благодарна!!! Всем своим знакомым и родным я буду рекомендовать только Вас!!! Удачи

ID:66470120

Сами долго не могли продать квартиру. Решили обратиться к Илье для решения вопроса продажи квартиры уже через специалиста. Илья отработал очень оперативно, были сделаны профессиональные фотографии и реклама с полным описанием на актуальных сайтах. Организованы просмотры уже без нашего участия. В итоге покупатель был найден, сделка купил-продажи состоялась, также под контролем Ильи. Однозначно, в дальнейшем при возникновении сложностей в купле-продаже и консультационных вопросах будем обращаться не однократно!

ID:107570664

Илья, хочу поблагодарить за наше сотрудничество. Дважды к Вам обращались, оба раза довольны. Вы быстро нашли клиентов на покупку нашей квартиры, сопровождали на всех этапах, быстро и по существу отвечали на вопросы. То была наша первая сделка с недвижимостью, с Вами все прошло комфортно. Когда мы сами были в роли покупателей в той первой сделке - Вы договорились о хорошей скидке. В недавней сделке с покупкой в новостройке с целью инвестиции быстро предложили варианты, рассказали все плюсы-минусы, что помогло нам быстро принять решение. Ещё здорово, что у Вас есть коллеги в смежных сферах, которых Вы можете порекомендовать для страховки и приёмки квартиры, например. И отдельно хочу отметить Ваши качества - тактичность и спокойствие в любой ситуации, для меня как для клиента это важно. Через пару лет обратимся к Вам снова)

ID:73956514

От всей души хотим поблагодарить Бабайцева Илью за отличную работу. Благодаря грамотному подходу мы очень быстро продали квартиру, причем покупателю из другого города. Все организовано было на высшем уровне. Полностью доверились Илье и результат превзошел все ожидания. Быстро, без волокит, удобно, грамотно. Самое приятное то, что Илья знает ответы на любой вопрос, направлял нас, давал нужные советы и благодаря ему у нас все сложилось. Очень пунктуальный и ответственный человек. С удовольствием порекомендую этого специалиста, уверена, не пожалеете. Сами мы эту квартиру очень долго продавали, как только взялся Илья продали влет, рука у него наверное легкая.

ID:105705496

с Илье отработали сделку по продажи и покупки квартире. Я осталось всем довольна, присутствовал на всех этапах купли/продажи, помогал во всем. Всё прошло успешно, смело могу рекомендовать Илью, как отличного специалиста !

Ещё 3 отзыва