Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Виталий Ткаченко
Документы агента проверены
Регион работы
Санкт-Петербург
Агентство
GK ESTATE
Контакты
Отзывы о специалисте
1,0
11 отзыв
Petrovich Anna

Договорились о вносе аванса за квартиру. Звоним, а оказалось, что принял аванс от других людей за эту же квартиру (прошел один день). Непорядочный агент.

Ревякин Виталий

Здравствуйте, Анна! В первую очередь хочу Вас искренне отблагодарить за то, что оставили мне этот отзыв. Тем самым вы все (ниже по тексту, будет ясно кто) выдали мне моральную квоту на рассказ общественности, как же всё было на самом деле. Во-первых, прийти посмотреть квартиру и договориться о внесении аванса - это не тождественные понятия. Думаю, что с этим спорить никто не станет. Поэтому нет ничего удивительного, что в паузах между вашими с мужем и подругой, которая притворилась риелтором, раздумий, мы продолжали показы объекта. Так что в этом случае вообще не удивительного, что скорость принятия решения у других покупателей, оказалась значительно выше той, что продемонстрировало ваше трио. Тем более, когда вы в одиночку пришли сами посмотреть и затем удалились первый раз "подумать", я сообщил все подробности ситуации продавцов: нужно продать как можно быстрее, потому что вопрос с визой в США - главный на данном этапе жизни молодой семейной пары, поэтому ждать пока вы пересоветуетесь со всеми родственниками мы не обещали. И, действительно, нам несказанно повезло найти идеального покупателя. Это произошло сразу после того, как уже Ваш супруг вместе с подругой, которая в этом театре выбрала роль риелтора, посмотрел квартиру, сделал ряд скептических замечаний, тем самым очень толсто намекая на ещё более упругий торг, мол и кухня ему до неприличия мала, и мешки с цементом таскать полгода нужно будет, а он вечно занят и хочет всё готовое, но вот платить за всё готовое лишние 500 тысяч он не хочет, не хотели, видимо, этого и Вы.. Зато требовали, чтобы мы всю мебель выкинули и передали квартиру в девственном виде, что было, конечно же, возможно сделать, но очень трудно и не вовремя. Следом пришёл замечательный человек, который ни минуты не торговался, обрадовался тому, что мебель и техника в подарок, согласился даже присмотреть за питомцами. И если бы вы чуть раньше смекнули, что привлекать к продаже и покупке недвижимости необходимо специалиста, а не соседку, которая торугет пелёнками и детским питанием, то он бы вам смог вовремя дать очень ценный совет. И совет этот бы заключался в том, что если вы видите квартиру по суперцене с готовыми документами и предельно прозрачной ситуацией, то в вашем случае, когда нужно ждать решения ООиП, продаваясь ипотечнику, создавая тем самым пусть и не самую громоздкую, но тяжёлую цепь, нужно не просить неприличный торг в 200 с лишним тысяч на и без того сверхликвидный объект, а самим предлагать чуть больше. Таковы законы рынка, но они известны профессионалу, а не соседке, у которой на авито магазин для самых маленьких. И именно поэтому вы их не знали, и именно поэтому спустя два дня, когда созрели попросить о торге, удивились, что вас уже опередили. Доверяйте сложные дела профессионалам, тогда больше узнаете о порядочности.

Воскресенский Дмитрий

Виталий Ревякин всё сделал правильно! До всех заинтересованных в покупке вовремя донёс всю необходимую информацию, т.е. со всеми поступил честно. В интересах своего клиента профессионально выбрал покупателя с лучшими условиями и продал недвижимость оперативно.