Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Наталья Иванова
Документы агента проверены
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Аренда недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Ипотечное кредитование: ипотека, рефинансирование
Агентство
Милдом
Контакты
Отзывы о специалисте
ID:27263138

Очень приветливый риелтор. Четко и быстро отвечает на все вопросы. Хорошо знает объект.

Активность на Циан
Советы3
Альтернативные сделки покупателей с продавцамиДобрый день! 27.07.2023 года был заключен предварительный договор купли-продажи, в котором прописаны основные характеристики недвижимости и права собственности. Указ...

1. Если в преддоговоре не прописаны конкретно "обстоятельства, не зависящие от продавца/покупателя", в частности "отказ органов опеки", то возвращать задаток Вы не должны. Если в пункте прописаны эти обстоятельства, то вернуть обязаны.
2. См. п.1
3. Возможно, он консультировался. Но органы опеки - непредсказуемы. Об этом должен был предупредить их риелтор, как и о последствиях подписания договора задатка.
4. На подписании преддоговора обсуждаются ВСЕ нюансы. Начиная от того, что остается в квартире, заканчивая сроками выхода на сделку и физического освобождения. Учитывая ситуацию покупателя, вопрос возврата задатка в случае отказа опеки должен был быть первостепенным. Тогда вы оба не попали бы в столь неприятную ситуацию.