Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Наступает время для стартапов!

24 мая 2020 1 316
2020-05-25T19:00:39.880000+00:00
Наступает время для стартапов!

Наступает время для стартапов!

Что произошло с планами новых стартапов которые планировали развиваться до карантина? Ничего, планы остались! Но теперь, стартапы получили ряд преимуществ для развития и более выгодные и комфортные условия для старта!

Пока все крупные сетевые ретейлеры в Москве оптимизируют свои расходы, сокращают количество магазинов и уменьшают торговые площади, другие клиенты находятся в ожидании падения цен на арендую плату и наиболее выгодных для них коммерческих условий.

До режима «самоизоляции» у нас было много клиентов-стартапов, среди которых: новые ресторанные проекты, кофейни, дизайнерские шоурумы, фермерские и другие магазины.

Для них наступает «золотая» пора! Время большого выбора торговых площадей, большой выбор приведет к демпингу цен. Многие арендаторы не пережившие «пандемию» оставили свои помещения в состояние «как есть» с ремонтом, технически оснащенные и попадаются даже меблированные варианты. У любого нового арендатора, основной расход идет на запуск проекта: ремонт, технические коммуникации, оборудование, дизайн интерьера. Первые пункты можно исключить, переделав дизайн в своей стилистике и можно максимально быстро быть готовым к запуску.

Теперь цены на аренду торговых площадей в Москве уже не покажутся большими и для регионально бизнеса. В ближайшие пару лет восстановления экономики страны, арендаторы могут рассчитывать на послабления по арендным ставкам.

Лояльные собственники, многие из которых скептически смотрели на стартапы и при выборе арендатора предпочтение отдавали сетевому федеральному арендатору, теперь заинтересованы в минимальном простое своих вакантных площадей и рассматривают всех.

Для арендаторов мы разработали пункты к договору аренды, которые спасут от разногласий с собственником помещения при возникновении аналогичных мировых коллапсов и предусмотрят отсрочку по платежам до снятия режима «самоизоляции».

#аренда
аренда
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru