Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Продуктовый блог ЦИАН

25 декабря 2017 17 503
2019-03-14T12:54:13.923000+00:00
Продуктовый блог ЦИАН

Всем привет! Мы с ребятами из продуктовой команды решили завести блог, чтобы периодически рассказывать в нем о самых важных новинках в ЦИАНе и, конечно же, отвечать на ваши вопросы.

Главная цифра 2017 года  

В 2017 году аудитория проектов ЦИАН выросла на 28% и теперь составляет более 7 млн уникальных пользователей в месяц! Оххохо!

Что нового?

Сейчас о том, что мы успели сделать в уходящем году. Надеемся, вам мало не покажется, потому что нам кажется, что это немало)

1.     Новая карточка объявления – еще красивее, компакте, удобнее – загрузка странички теперь в 3 раза быстрее.

2.  Универсальный поиск по карте на всех платформах. Прямо на карте можно выбрать несколько локаций: метро, район, шоссе; ввести адрес до улицы или дома. Можно нарисовать область на карте от руки и применять фильтры для нее. К нарисованной области можно добавить и другие локации и фильтры после того, как вы нарисуете ее. Список объявлений с фотографиями и контактными данными сразу показывается на карте - больше не нужно переключаться в соседние вкладки для изучения объекта.

Теперь можно не только позвонить с карты, но еще и добавить объявление в избранное! Ваши избранные объекты будут показываться на пинах на карте в виде сердечек :)

3. Запуск ЦИАН.Журнала cian.ru/magazine/ – у нас там правда много интересного, подписывайтесь! Есть даже онлайн-консультации специалистов по недвижимости: cian.ru/forum-rieltorov/ , задавайте свои вопросы здесь: cian.ru/add-vopros

4. Сделали личный кабинет для непрофессиональных пользователей, которые ищут недвижимость и не публикуют объявления.

5. Добавили видео в карточках объявлений, можно также добавлять ссылку с YouTube.

6.  Новый фильтр «Дома под снос». Нас всех очень беспокоит реновация, поэтому с помощью нового фильтра из поисковой выдачи можно исключить все пятиэтажки, попадающие в программу, либо наоборот просмотреть только «дома под снос».

7. Ипотека. Теперь на страницах объявлений можно смотреть ипотечные предложения ведущих банков по каждому конкретному объекту.


Для профессионалов

1. Сервис Сотрудники. Теперь можно создать внутри ЦИАНа полноценное виртуальное агентство и отслеживать его эффективность агентов. Подробнее: promo.cian.ru/agency

2. Сервис Закрытая база с бесплатной публикацией объявлений: promo.cian.ru/zakrytaya-baza

3. Сервис Вакансии  - можно быстро найти новых агентов или работу прямо на ЦИАН: cian.ru/vacancies/

4. Запустили курсы «Специалист по недвижимости и экспресс-оценке». Видеозаписи 80 учебных часов скоро будут доступны нашим клиентам.

5. Разделили поисковую выдачу на обычную (для всех) и профессиональную, ускорили загрузку данных, сделали профессиональный поиск по базе объявлений в личном кабинете.

6. Автоматизировали бан прозвонщиков. Теперь их номера моментально попадают в черный список и остаются там навсегда.

7. Сервис обмена сообщениями. Теперь можно переписываться с клиентами! На сайте и в приложениях ЦИАН специалист может включить получение сообщений по своим объявлениям в настройках личного кабинета. Включение сервиса необходимо только для получения сообщений, отправка доступна всем зарегистированным пользователям.


В новостройках

1. Каталог жилых комплексов открыт во всех 85 субъектах федерации!

2. Появились отзывы о новостройках. Многим покупателям квартир всегда интересно сначала почитать, что думают о жилом комплексе местные жители. А может, вы сами давно хотите рассказать о своих визитах на стройку или в офисы застройщиков? Теперь такая возможность появилась в мобильном приложении ЦИАН! Уже в следующем году отзывы будут на всех платформах. И, кстати, мы будем начислять баллы специалистам за отзывы, так что можно писать уже сейчас :)

3. Мастер выбора квартиры. С секциями и поэтажными планами.

4. Ход строительства – теперь внимательно следим за тем как строят и достраивают.


В коммерческой

1. Каталоги бизнес-центров cian.ru/snyat-pomeshenie-v-biznes-centre/ и торговых центров cian.ru/snyat-pomeshenie-v-torgovom-centre/ по всей России. С поиском по карте.

2. Калькулятор офиса. Теперь можно уточнить площадь офиса в зависимости от количества сотрудников и дополнительных параметров.

3. Сервис «Официальный представитель» promo.cian.ru/official-representative - если коротко, с ним правда выгоднее размещаться и доверие к официальным представителям у пользователей выше. Фактически это дополнительное позиционирование и более выгодные условия продвижения объектов.

P.S. Все продуктовые изменения предварительно тестируются на профессиональных и обычных пользователях, а воплощаются только те решения, которые доказали лучшие результаты. 

Спасибо, что были с нами в этом году, и счастливого Нового года всем нам!

С любовью и предпраздничным настроением, продуктовая команда ЦИАН.

#циан
циан
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru