Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как переоформить право на квартиру в новостройке между супругам

25 января 2019Вся Россия 6 341 0
2019-03-14T13:41:12.660000+00:00

Здравствуйте!

Проконсультируйте пож-та.

Ситуация следующая: находясь в браке муж и жена приобрели по ДДУ  2 квартиры находящиеся рядом в новостройке. Квартиры приобретались с целью последующего объединения в одну. Но при оформлении ДДУ , одна квартира была оформлена на мужа, а другая на жену. В настоящее время открыта регистрации собственности на дом. Но у нас возникла необходимость, чтобы формальным владельцем двух квартир стал  только один супруг. Это нужно для оформления перепланировок, основной из которых будет объединение двух квартир. Так как согласно ст. 40 ЖК РФ для объединения смежных помещения в многоквартирном доме - оба помещения должны находится в собственности одного лица.

Подскажите пож-та - можно ли сейчас (не прибегая к подписанию каких-либо брачных договоров, или изменению долевой собственности на квартиры) - т.е. без изменения принципа совместной собственности супругов, оформить обе квартиры на одно лицо?

Возможно, как при регистрации первичного права  собственности на основании ДДУ (если это вдруг будет проще)  , или уже после регистрации права собственности на квартиры сделать их номинальным владельцем одного из супругов.

Заранее большое спасибо!   



#право собственности
право собственности
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru