Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗарубежная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Оценка рисков покупки недостроя от холдинга Сенатор (г.Зеленогорск)

5 января 2021Вся Россия 1 118 0
2021-01-05T21:22:23.083000+00:00

Холдинг Сенатор взялся за реконструкцию недостроя на берегу Финского залива в Зеленогорске по адресу Приморское шоссе, 570Л. Дома холдинг сдает в срок. Цены приемлемые. Покупаю для мамы, место ей очень нравится, она с удовольствием там будет жить. Но сам "дом" сейчас выглядит угнетающе , что-то уже обрушилось, да и сам он далеко не новый, только не понятно - стоит он в таком состоянии с 70х годов или его довели до разрухи в 90е. Кроме этого варианта в курортном районе больше ничего не нашел от 5000 до 7000 т.р.

Как можно оценить риски покупки квартиры в таком объекте? Можно ли узнать, проводилась ли оценка экспертами возможности физической реконструкции? Можно ли заказать такую оценку в принципе? Холдинг строит свои остальные объекты по эскроу, но не этот - говорят, что юридически это невозможно. Застройщик ни чем не рискует, кроме репутации, но рискую я.

Если бы за такой объект взялся ЛСР или Setl, что я бы взял. Но у холдинга Сенатор не так много сданных объектов, а за строящиеся они получат деньги еще не скоро. Не слишком ли амбициозный проект задумали ребята, не похоронит ли он их? Можно ли как-то проверить, как у холдинга дела с финансами и примерно рассчитать затраты на реконструкцию для сопоставления?


#оценка
оценка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru