Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Питер или Москва

22 июля 2020Вся Россия 3 754 0
2020-07-22T20:35:56.047000+00:00

Доброго времени суток.


Дано: однушка в МО, сдаю по 23 тысячи в месяц. Думаю продать за 4,5 млн. Есть ещё нал 2 млн. Предодобрена ипотека 2 млн.


Задача: вообще, нужна трешка. Хотела в Москве. МО точно нет.


Выяснилось, что на трёшку в Москве этого не хватает. Ну или меня не устраивают такие трешки.


И тут я че-то обратила случайно взор на Питер. Подруга там, и вообще что-то романтикой в воздухе запахло вдруг. Смена города, вау! Хотя если уж на то пошло, то предпочла бы Краснодар или Адлер. Но это на пенсии))


Смотрю цены, и не верю своим глазам! Там за 7 млн можно взять отличную трёшку, меня устраивающую по всем параметрам. Это и маткапиталом без ипотеки можно обойтись.


Вопрос в чем..... Питер или Москва? Вот реально не знаю даже, кого спросить.


Я тяготею к старому фонду - высокие потолки, широкие подоконники, индивидуальные проекты. В Москве не могу себе такое позволить. Кто-то говорит, что в Питере никакой карьеры. Люди дорогие, какая карьера? - это я буду пахать на этой карьере, чтоб переплатить 5 млн ипотеки, чтоб взять квартиру, которая будет меня устраивать лишь отчасти? Не лучше ли купить без ипотеки в Питере, и главное, что у меня с моими двумя разнополыми детьми будет своя крыша над головой, и у каждого по личной комнате?


Не знаю, принято ли тут задавать такие эмоциональные вопросы, но я реально не знаю, с кем посоветоваться.


К слову, отец детей живет в Москве. И боится, что такое расстояние будет помехой для его полноценного общения с детьми - дети совсем маленькие и могут забыть любимого папочку.

#город#покупка жилья
городпокупка жилья
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru