Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Проблема земельного участка и газовой магистрали среднего давления, идущего по нему.

7 октября 2020Вся Россия 729 0
2020-10-07T23:49:39.340000+00:00

Здравствуйте.

Хотим купить земельный участок ИЖС в черте города, на нем зарегистрирован дом, но он сгорел (по факту дома нет). Перед покупкой выяснили, что по участку идет подземная газовая магистраль то ли среднего, то ли низкого давления вдоль забора, но внутри участка. Никаких сервитутов не оформлено.

На выписке из ЕГРН обременения конкретно по ней не указаны (то есть не выделены охранные зоны), в то же время стоит обременение 56 и 56.1 ЗК РФ на весь участок. но такое обременение стоит на всех участках в округе, даже через кого никакие коммуникации типа газ/эл.сети и т.п. не идут. В администрации говорят, это нормальная практика, пол Петербурга с таким обременением на весь участок.

Скорее всего дом не снимали с учета, чтобы можно было построить новый не получая разрешения на новый, а делая реконструкцию старого. Отдельно есть ввод газа на участок (с другой стороны, не там, где магистраль).

Вопрос в следующем:

1. Нужно ли получать дополнительное разрешение на строительство нового дома в газовой службе?

2. Как должен выглядеть "свободный доступ на участок в случае необходимости" - дыра в заборе для них, или ключи от ворот, или что-то в этом роде?

3. Может вообще размежевать участок и выделить газовой службе "их" 2 сотки, и иметь "чистый! участок?

4.И какие вообще могут быть сложности и проблемы со строительством и эксплуатацией такого участка, по которому идет подземная газовая магистраль?


Спасибо за ответ!

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru