Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Выселение нанимателя

8 апреля 2020Вся Россия 8 075 0
2020-04-08T09:17:12.703000+00:00

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

На протяжение 5 месяцев снимаю квартиру с семьей, с маленький ребенком 6 лет. В связи со сложившейся не предвиденной ситуацией с распространением новой короновирусной инфекции и указом Президента РФ о продлении не рабочих дней по 30.04.2020г., меня работодатель отправил на «удалёнку», от этого доход сократился. В семье было принято решение поиска нового доступного по оплате, да и более комфортного для проживания с ребенком жилья и такое жилье было найдено.

Со всей ответственность понимаю, что по договору я должен предупредить наймодателя в письменном виде за 30 дней как указано в договоре, но получилось уведомить его за 14 дней и попробовать договорится, тем более сам арендодатель всегда на словах говорил, что обо всём можно договориться и он пойдет на встречу.

Когда арендодателю сообщил о том, что хочу расторгнуть договор в связи с выше указанными причинами и предложил ему договорится и принять решение, которое бы устроило обе стороны.

На все это я получил ответ: «Вы нарушаете пункт договора о расторжении договора».

Я в свою очередь наймодателю пытаюсь объяснить, что режим самоизоляции продлил Президент РФ в четверг 02.04.20, а распоряжение режима работы от своего работодателя получил в понедельник утром 06.04.20 и я со своей стороны поставил наймодателя в известность сразу же как только мой работодатель принял такое решение.

После этого наймодатель начал вести себя таким образом:

Сначала он согласился пойти на встречу и сообщил, что я должен внести оплату за те дни, которые я буду проживать в квартире 14 дней, а после этого он приходит и, если все хорошо вся техника в исправном состоянии он возвращает мне залог, и при этом добавляет, что хочет расстаться по-человечески и он нас понимает. (идеальный вариант, на что я сразу же согласился)

Но буквально через час сообщает мне:

У наймодателя прошел семейный совет, и они приняли решение. Затребовать с меня документы подтверждающие мои слова (копию приказа с номером и синей печатью), о том, что мой доход сократился и то что я нахожусь на «удалёнке», если такие документы не будут им предоставлены тогда они требуют от меня полного выполнения условий договора. Тем самым, чтоб я отправил письменно им уведомление о расторжении договора, оплатил за весь месяц проживания и залог они оставляют себе.

Если я подтверждаю мои слова данным документом, они пойдут на встречу и выполнят те обещания, которые дали сначала.

Я пытаюсь объяснить, что могу предоставить только документ, который подтверждает то, что я на удаленке, а документ, который будет доказывать, что мой доход сократился я этого им доказать не могу т.к. у меня есть окладная часть и премиальная (премиальная зависит только от работодателя)

На что мне наниматель предлагает тогда другой вариант:

Я должен оплатить ему да 14 дней, и он возвращает мне половину депозита т.к. как он самозанятый (и то что мы его предупредили за 14 дней всего) он несет убытки.

Меня и этот вариант устроил, на что я дал ему согласие.

Но на следующий день утром события начали развиваться не предсказуемым для нас образом, получил от нанимателя претензию:

Нанимателю поступила жалоба от соседей снизу, что мы якобы постоянно нарушаем режим тишины (постоянно передвижение мебели по квартире, ребенок прыгает, скачет с утра до ночи)

На что я ответил, мы как правило спим после 23:00, жалоб от соседей нам не поступало, к нам никто не приходил из соседей с жалобами (тем более какие-то представители власти), что мы тоже слышим разные звуки от соседей, детский смех, плачь, а где-то днем постоянно идет мелкий ремонт, да и многие сейчас дома на режиме самоизоляции. Дополнительно пообещав, что мы учтем и проанализируем эту жалобу.

Наймодатель тут же отвечает: Если мы и будем продолжать шуметь это будет нарушением договора, и он будет в праве прийти с участковым и выселить нас, и тогда мы не получим половину депозита и останемся на улице.

В ответ ему я сказал, что будем максимально соблюдать уровень шума в квартире и не хотим конфликтов.

Но сегодня утром 08.04.20 поступил звонок от арендодателя с претензией:

Он собирается прийти к нам 09.04. с участковым чтоб нас выселить из-за того, что мы продолжаем шуметь!

На мои просьбы разобраться в этой ситуации и все выяснить все-таки от куда идет шум, т.к. как у нас тихо получаю ответ, что наймодатель склонен верить больше соседке снизу, а не нам.

Я сам ходил к соседке, но там никто не открыл мне дверь.

За то время пока я пишу от него поступил еще один звонок, с предложением, что он придет 09.04.20 за деньгами, оплатой за 14 дней и хочет расстаться по-хорошему, при этом добавив: если на вас поступит хоть одна жалоба от соседей с низу он тут же идет с участковым мою семью выселять и никакой депозит не вернет так как шум — это нарушение договора и он имеет право.

Я сейчас нахожусь в растерянности от ситуации, так как считаю действия наймодателя не понятными для меня я не знаю, что ожидать уже от него.

Что мне делать в такой ситуации?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru