Арт. 117250977 Эксклюзивная квартира в элегантном и лёгком стиле на красивой тихой улочке, примыкающей к Невскому проспекту.
Дамы и господа, счастливы представить Вам квартиру для искушённой пары или же "утомлённого богача". Да, здесь всего одна спальня, но находясь в квартире, не возникает ощущения, что пространство использовано "нерационально".. Этот воздух, эта свобода, эта высота потолков создают совершенно неповторимую благородную атмосферу, подчёркнутую непререкаемым качеством исполнения интерьера.
Вкупе с восстановленной кирпичной кладкой, огромными окнами, за которыми на соседнем фасаде возвышаются античные атланты, вкупе c бережно отреставрированным старинным шкафом (реликвией семьи, владеющей этой квартирой без малого 90 лет), пространство обретает душу, историю, индивидуальность, характер. Тот самый характер, который ставит наш город на недосягаемый пьедестал.
Вход в парадную - с тихой, зелёной Пушкинской улицы. Удобный лестничный марш приведёт Вас на высокий барский второй этаж, на котором и расположилась эта квартира. Техника, освещение и мебель, выбранная и созданная людьми для людей, подарят Вам полноценный отдых и освободят от рутинных, набивших оскомину действий. В этой квартире Вам захочется приготовить завтрак для любимой, сварить кофе в старой медной турке или с удовольствием растянуться на низеньком мягком диване.
Да, это квартира! И отличная квартира. Но эта квартира не оставляет равнодушным. Это не квадратные метры, это эмоция, это праздник, который будет всегда с тобой. А для людей рациональных, привыкших к конкретике, это - эталонная "пиджачная квартира" - идеальный вариант для тех, кому нужен минимум по максимуму.
Дождливая осень. Каноническая Петербургская погода. А ведь есть люди, находящие в этом дожде и пронизывающем ветре наслаждение! Нонсенс. Мягко ткнувшись, Сапсан останавливается у платформы Московского вокзала. Вы ступаете на эту загадочную, неприветливую, но чертовски притягательную землю северной столицы. Такси или пешком? Конечно, такси, ведь такой дождь.. Но почему-то действуете нерационально и делаете шаг из-под козырька вокзала в направлении пешеходного перехода. До Вашей петербургской квартиры тут 5 минут пешком, но за это время Вы промокаете насквозь..
Захлопнув за собой входную дверь, Вы ругаете себя за это ребячество. Но открыв кран с горячей водой в ванной и добавив в чай ложку коньяку, вы сбрасываете остатки намокшей одежды, заворачиваетесь в махровый халат. Достаёте полученную в подарок год назад пластинку, ставите её в проигрыватель рядом с уютнейшим глубоким диваном. Музыка наполняет эту роскошную гостиную и Вас в ней. Взгляд Ваш скользит от Модильяни к этому старинному шкафу, в стёклах которого отразились уже зажёгшиеся уличные фонари и капли дождя в их свете. Вы подходите к одному из этих огромных высоких окон. Смотрите на эту невероятную архитектуру, на это уже иссиня-чёрное небо, слышите эту прекрасную музыку, чуть подпевая ..Old dream maker, you, heart breaker, wherever you're