Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики вычислили формулу выбора застройщика

14 августа 2018 5 817
2018-08-14T05:43:31.847000+00:00
Аналитики вычислили формулу выбора застройщика
В первую очередь россияне обращают внимание на его репутацию

Аналитики НАФИ провели масштабное исследование, одно из целей которого было выяснение особенностей выбора россиянами застройщиков. Как показали итоги этого исследования, за последние несколько лет уровень компетентности наших сограждан в вопросах покупки жилья значительно вырос.

Итак, на сегодняшний день главным критерием отбора застройщика является его репутация. Кроме того, россияне скрупулезно изучают объекты, сданные девелопером ранее. И, наконец, третьим моментом, не ускользающим от внимания придирчивых покупателей, является наличие всех необходимых документов (в частности, лицензий).

Кроме того, при выборе застройщика россияне весьма часто опираются на мнение друзей и отзывы знакомых. В свою очередь, наименее интересным в данном вопросе моментом россияне считают возможность следить за ходом стройки в режиме онлайн.

Если же говорить о выборе самого жилья, то на первом месте по важности для россиян стоимость объекта (этот фактор на первое место поставило 74% опрошенных). На второе место по важности при отборе россияне поставили расположение объекта. На третьем же оказалась инфраструктура выбранного района.

Особо внимание россияне стали уделять и качеству строительства. В этом году на этот фактор обращают внимание 25% респондентов.

Еще один пункт, на котором устанавливается внимание покупателей – ипотечные условия.

А вот экология района, куда опрошенные рассматривают возможность переехать, интересует всего 5% россиян.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#рейтинг#застройщики#аналитика
рейтингзастройщикианалитика
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru