Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Чем отличаются квартиры в Москве и Омске, объяснил эксперт

14 февраля 2024 469
2024-02-14T21:26:24.179994+00:00
Чем отличаются квартиры в Москве и Омске, объяснил эксперт
Какие квартиры строят и покупают в городах Сибири?

В городах Сибири квартирография заметно отличается от Москвы и Санкт-Петербурга. О том, какие квартиры строят и покупают в Омске и Новосибирске, рассказал в интервью Циан.Журналу вице-президент по девелопменту Группы «Эталон» Юрий Бородин.

В столичных регионах продается много компактных «однушек» и студий. Это связано не только с высокими ценами на жилье, но и с большим инвестиционным спросом. Люди вкладывают средства в недвижимость, а затем сдают жилье в аренду. Для таких покупателей маленький лот идеален — его можно быстро сдать в аренду студенту или приезжему. В Сибири люди чаще покупают квартиры для жизни, поэтому здесь средняя площадь жилья больше — около 50 «квадратов». В Омске и Новосибирске выше спрос на просторные двух-трехкомнатные квартиры. При этом у людей появляются возможности для покупки такого жилья, так как средняя зарплата растет, отметил Бородин.

Эксперт ожидает, что в этом году на рынке недвижимости будет некая стагнация, рост цен может приостановиться. Некоторым продавцам придется делать серьезные скидки, чтобы развивать проекты, но такие случаи будут единичными. При этом цены на жилье все равно будут повышаться, уверен Бородин. Как минимум на рынке продолжится инфляционный рост.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#регионы#новостройка#квартира#площадь жилья
Россиярегионыновостройкаквартираплощадь жилья
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru