Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дачники смогут выбрать способ оплаты вывоза мусора

11 марта 2024 496
2024-03-11T21:21:14.395510+00:00
Дачники смогут выбрать способ оплаты вывоза мусора
Услугу можно будет оплачивать по фактическому объему или по нормативу.

Дачники смогут самостоятельно выбрать способ оплаты вывоза мусора. Они смогут оплачивать эту услугу по фактическому объему или по нормативу. Готовятся соответствующие законодательные изменения, сообщили «Российской газете» в Союзе садоводов России.

Муниципалитеты обяжут выделять участки под площадки для сбора отходов. Если в СНТ нет места для организации площадки или мусоровоз не может проехать на территорию, такие участки будут располагаться за пределами СНТ.

Тарифы за вывоз мусора из СНТ зависят от его местоположения, объема отходов, способа утилизации, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Кроме того, в разных регионах тарифы отличаются.

Собственники дачных участков в СНТ обычно платят за вывоз отходов ежемесячно или ежеквартально. Стоимость услуги обычно включена в общую плату за содержание и обслуживание территории. При оплате по нормативам владелец одного участка платит в среднем 1,5 тыс. рублей в год. Этот способ оплаты выгоден для тех, кто круглогодично проживает в СНТ. Дачникам, которые приезжают только в теплое время года, эксперты рекомендуют заключить с регоператором дополнительное соглашение о вывозе ТКО по фактическому объему.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#дача#ИЖС#Россия#законодательство
загородная недвижимостьдачаИЖСРоссиязаконодательство
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru