Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ФАС заинтересовалась строительством апартаментов у пляжа «Наутилус» в Новосибирске

6 октября 2022 198
2022-10-06T12:25:11.789703+00:00
ФАС заинтересовалась строительством апартаментов у пляжа «Наутилус» в Новосибирске
Антимонопольщики возбудили административное дело.

Региональное управление ФАС обвинило мэрию Новосибирска в нарушении закона о защите конкуренции. Претензии ведомства связаны с перезонированием земельного участка возле пляжа «Наутилус», на котором городские власти разрешили построить комплекс апартаментов.

В отношении департамента земельных и имущественных отношений мэрии возбуждено уголовное дело. Его рассмотрение назначили на 26 октября.

«Изменение вида разрешенного использования земельного участка, фактически изменившее его целевое назначение, повлекло принципиальное изменение «судьбы» земельного участка с нарушением установленного законом порядка», — говорится в определении УФАС.

Права на аренду спорной территории мэрия в марте этого года передала компании «Профессорский квартал. Новосибирск. Специализированный застройщик», которая входит в группу «Брусника». Там оперативно прокомментировать ситуацию с арендой не смогли.

«О нашем привлечении в качестве заинтересованного лица к рассмотрению заявления узнали совсем недавно. В настоящее время собираем информацию. Позицию свою как арендатора земельного участка — третьего лица — сформулировать сможем позже, — сообщила «Прецеденту» представитель компании Светлана Рыкова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#новосибирск
апартаментыновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru