Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Киноцентром «Соловей» заинтересовался акционер ПИК

4 декабря 2018 2 600
2018-12-04T06:08:27.610000+00:00
Киноцентром «Соловей» заинтересовался акционер ПИК
Кинотеатр может выкупить Сергей Гордеев

Сергей Гордеев, известный как главный акционер ГК ПИК, выразил заинтересованность в инвестировании в строительство на месте кинотеатра «Соловей». Напомним, это знаменитый киноцентр, который находится на Красной Пресне и о котором в середине ноября стало известно, что его планируется переделать под жилье. По предварительным прогнозам, на его месте можно построить около 83 тыс. кв. м жилья.

Как пишет сегодня газета «Ведомости», в настоящий момент одна из структур Гордеева уже ведет переговоры о вложении инвестиций в стройку многофункционального комплекса. Об этом изданию сообщили близкие к Гордееву источники и сам претендент на покупку.

Газета отмечает, что ГК ПИК не очень подходит для инвестиций в такой объект, поскольку специализируется на массовом жилье. Это значит, что в участии в проекте заинтересована какая-то другая структура компании.

Впрочем, представитель бизнесмена отрицает заинтересованность в работе с кинотеатром. По его словам, компании действительно предлагали рассмотреть это приобретение, однако Гордеев все же отказался. При этом источники издания подтверждают, что сделка все еще открыта: тайм-аут взят из-за протеста москвичей против сноса знаменитого кинотеатра.

Фото: Яндекс.Карты


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#инвестиции
строительствоинвестиции
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru