Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Миллениалы потеряли надежду на собственный угол

24 января 2018 9 853
2023-02-13T10:00:23.402561+00:00
Миллениалы потеряли надежду на собственный угол
Аналитики выяснили, что половина опрошенных британцев не верят, что смогут накопить на свою квартиру

Аналитики Experian опросили 3,3 млн британцев «миллениального» возраста (21-35 лет), чтобы выяснить настроения этого поколения относительно покупки своего собственного жилья. Выяснилось, что почти половина опрошенных (54%) в успех не верят и не думают, что когда-то обзаведутся собственным жильем. При этом 26% респондентов признались, что все еще живут с родителями, а еще 26% даже не надеются скопить на свою жилплощадь. В то же время 28% участников опроса, пусть и сомневаются в собственных силах, но продолжают мечтать о своем жилье.

Любопытно, что чем старше становится миллениал, тем меньше у него веры в успех. Так, например, не рассчитывают на покупку своего угла 18% опрошенных, чей возраст колеблется в пределах 18-25 лет. Тех же, кто входит в группу 26-30-летних и точно так же не рассчитывает купить свою квартиру, уже 25%. Меньше всего в успех предприятия по покупке жилья верят те, кому перевалило за 30: 35% таких респондентов заявили, что в собственной квартире им не жить никогда.

Между тем, согласно результатам исследования, среди причин, вынуждающих делить крышу со старшим поколением, опрошенные называли низкую зарплату (31%), «невозможность» жить отдельно (41%) и даже «общую несостоятельность» (6%). Удивительно, но жизнь с родителями ради ипотечных накоплений выбрали лишь 22% опрошенных.

Целых 18% респондентов страдают, так как их доходы не позволяют полностью покрыть текущие расходы. О том, чтобы откладывать, речь идет совсем редко: скопить удается не больше 198 фунтов в месяц, и накоплений такого уровня, конечно, на ипотечный заем не хватит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#зарубежная недвижимость#ипотека#рейтинг
купля-продажазарубежная недвижимостьипотекарейтинг
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru