Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой опроверг планы по списанию долгов за «коммуналку»

13 сентября 2022 1 071
2022-09-13T21:10:28.916957+00:00
Минстрой опроверг планы по списанию долгов за «коммуналку»
Также в ведомстве отметили, что работа над формированием проекта постановления еще не завершена.

Министерство строительство и ЖКХ Российской Федерации не предлагает списывать долги за жилищно-коммунальные услуги отдельным категориям граждан. Об этом сообщил замглавы ведомства Алексей Ересько.

«Несмотря на распространяемую в Сети и СМИ информацию, в настоящее время инициативы и положения о списании долгов за ЖКУ в проект постановления не включены», — цитирует чиновника «РИА Новости».

Также он отметил, что Минстрой предложил установить стандарты максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в соответствии с уровнем дохода семьи. Такая практика, по словам Ересько, используется уже в 34 субъектах Российской Федерации.

«Работа над формированием проекта постановления еще продолжается, в настоящее время он находится на рассмотрении в правительстве», — резюмировал Алексей Ересько.

Ранее сообщалось, что Минстрой разработал проект постановления по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Согласно документу, выплата положена при наличии задолженности, возникшей по причинам стационарного лечения, смерти близких родственников или из-за задержки зарплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой#Россия
МинстройРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru