Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Московские дольщики заплатили за квартиры 1,16 трлн рублей

9 августа 2018 10 904
2018-08-09T05:38:26.407000+00:00
Московские дольщики заплатили за квартиры 1,16 трлн рублей
Это стало рекордом

В долевом строительстве столичного региона поставлен очередной рекорд. Как пишет РИА «Недвижимость» со ссылкой на подсчеты московской мэрии, на покупку жилья в Москвве дольщики выплатили в общей сложности 1,16 трлн рублей.

Вице-мэр города Марат Хуснуллин заявил, что именно в столице сосредоточена треть от общего количества денег, вложенных россиянами в стройку жилья под ДДУ. При этом чиновник отметил, что снижать объемы строительства власти не собираются: в ближайшие годы они будут составлять примерно по 4 млн кв. м в год.

Напомним, в начале лета текущего года московская мэрия выдала рекордное число разрешений на жилое строительство. Столько значительное количество обращений власти получили на фоне готовившегося вступить в силу обновленного закона о долевом строительстве. Напомним, введенные с 1 июля поправки ужесточают требования к застройщикам.

Пока эти требования носят добровольный характер, однако с 1 июля следующего года они станут обязательными. Тогда же будет окончательно введена схема работы по эскроу-счетам, которые позволят застройщику тратить деньги дольщиков только на оплаченный ими объект. Таким образом, закон поможет избежать нецелевого использования средств. Тогда же начнет работать поправка, согласно которой в стране заработает правило, позволяющее девелоперам получать поочередно лишь по одному разрешению на стройку.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа
купля-продажа
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru