Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На клубные дома приходится 50% элитных предложений

22 июня 2018 12 864
2018-06-28T11:05:28.987000+00:00
На клубные дома приходится 50% элитных предложений
Всего в Москве реализуется 56 подобных проектов

Ровно половину проектов на элитном первичном рынке столицы занимают клубные дома. Сегодня в Москве экспонируются лоты в 56 премиальных комплексах, причем клубных домов из них – 23. Но если рассматривать общее количество экспонируемых лотов, то окажется, что в московских клубных домах продается 38% от общего объема предложения. Получается, что в разрезе проектов, клубные дома составляют половину предложения, высчитали аналитики компании Savills.

Между тем, в клубных домах не так много квартир, как в других комплексах. Например, в нашумевшем недавно доме «Плотникоff» всего 5 квартир, и это самый «камерный» дом на сегодняшнем рынке. При этом в первичной продаже здесь экспонируется лишь один лот.

Как следует из пресс-релиза, лидером по концентрации премиального предложения в клубных домах оказались Раменки – первенство этому району обеспечил, в том числе, и недавно вышедший на рынок ЖК «Вишневый сад», состоящий из 5 корпусов, каждый из которых имеет еще от 30 до 82 объектов.

Далее следуют Хамовники, самым значительных премиальным клубным домом которых является комплекс «Садовые кварталы» на 72 квартиры.

В среднем, площадь объектов в клубных домах варьируется около 100-125 кв. м – таких предложений на рынке около трети.

Фото: ЦИАН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#цены#цены на жилье#премиум
купля-продажаценыцены на жильепремиум
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru