Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На ремонт Народного дома императора Николая II потратят 4,5 млрд рублей

22 сентября 2021 2 140
2021-09-22T19:31:12.475099+00:00
На ремонт Народного дома императора Николая II потратят 4,5 млрд рублей
Проектная документация уже получила положительное заключение Главгосэкспертизы.

Реконструкция бывшего Народного дома императора Николая II, где размещается театр «Мюзик-Холл». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

«Губернатор Александр Беглов подписал Постановление правительства Санкт‑Петербурга о внесении изменений в государственную программу «Развитие сферы культуры в Санкт‑Петербурге». Документ предусматривает выделение средств из городского бюджета на реконструкцию исторического здания театра «Мюзик-Холл» в Александровском парке», — сообщили городские власти.

Всего на масштабные работы выделят 4,5 млрд рублей. Средства будут выделять поэтапно — по 1,5 млрд рублей в год. Ремонт затронет фасад, кровлю и водосточную систему.

«Помимо масштабных ремонтных работ проведем модернизацию театральных залов и гостевых зон в соответствии с современными требованиями. Обязательно должны быть созданы условия для маломобильных жителей», — отметил Александр Беглов.

Отметим, что документацию по ремонту исторического здания разработали на средства, выделенные в рамках Адресной инвестиционной программы. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru