Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы регионы с самым высоким спросом на льготную ипотеку

9 июля 2020 6 652
2020-07-09T11:24:47.623000+00:00
Названы регионы с самым высоким спросом на льготную ипотеку
Жилищная программа ориентирована на крупные агломерации

В крупных региональных центрах, где активно ведется жилищное строительство, интерес к льготной ипотеке самый высокий, рассказали эксперты рынка порталу «Будущее России. Национальные проекты».

Глава комитета по строительству «Опоры России» Дмитрий Котровский отмечает, что льготная жилищная программа ориентирована преимущественно на крупные агломерации, наибольший спрос на кредиты наблюдается в 10-12 регионах РФ. Льготные ипотечные кредиты под 6,5% годовых особенно популярны у жителей Москвы, Петербурга, Подмосковья, Тюменской области и Краснодарского края, выяснили в ДОМ.РФ.

В ВТБ рассказали, что самый низкий интерес к льготный ипотеке зафиксирован в Сахалинской области, Бурятии, Кабардино-Балкарии, Якутии и Забайкальском крае. В Бурятии, Якутии, Забайкальском крае и Сахалинской области жители не проявляют большого интереса к льготным кредитам под 6,5% годовых, поскольку здесь действует программа дальневосточной ипотеки с более низкой ставкой 2% годовых.

Глава аналитического центра ЦИАН Алексей Попов отмечает, что квартиру, соответствующую требованиям льготной программы, проще всего найти в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Омске и Ростове-на-Дону. Здесь более 80% квартир в новостройках можно купить в кредит со ставкой 6,5%, имея на руках только сумму минимального первого взноса. В Екатеринбурге, Казани и в старых границах Москвы условиям льготной программы соответствует лишь 27 - 36% квартир.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#циан#покупка жилья#ставки по ипотеке#льготная ипотека#профи#профессионалам
цианпокупка жильяставки по ипотекельготная ипотекапрофипрофессионалам
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru