Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы регионы, жители которых наиболее активно покупают жилье в Москве

14 мая 2021 11 902
2021-05-14T11:29:33.180000+00:00
Названы регионы, жители которых наиболее активно покупают жилье в Москве
Около 50% заявок приходится на Подмосковье.

За месяц количество запросов на покупку столичного жилья от жителей других регионов выросло в 1,2 раза, говорится в сообщении Росреестра. Жилье в Москве чаще всего покупают жители Московской и Пензенской областей.

В первом квартале этого года на заявки на кадастровый учет и экстерриториальную регистрацию прав на недвижимость в Москве чаще всего подавали жители Московской области. На них пришлось около 50% таких обращений. На втором месте по таким операциям Пензенская область, на третьем — Челябинская область. В первую пятерку также входят Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Москвичи чаще всего регистрируют экстерриториальные сделки с недвижимостью в Подмосковье. В общем объеме таких сделок на долю региона приходится около 50%. У москвичей также востребованы Калужская, Калининградская, Владимирская области и Краснодарский край.

В первом квартале этого года Росреестр принял 11 670 заявлений от граждан. По сравнению тем же периодом прошлого года показатель снизился на 9%. На март пришлась почти половина от общего объема заявок, за месяц было подано 5519 заявлений. За год показатель увеличился в 1,5 раза, в марте прошлого года было подано 3563 заявления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#покупка квартиры#москва
покупка жильяпокупка квартирымосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru