Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Около половины покупателей домов в Женеве - иностранцы

21 января 2011 518
2017-08-17T09:46:29.670000+00:00
Почти каждый второй объект недвижимости в столице Швейцарии приобретают граждане других стран, свидетельствует статистика национального банка.
Почти каждый второй объект недвижимости в столице Швейцарии приобретают граждане других стран, свидетельствует статистика национального банка.
 
По данным банка 44%, а именно 1500 единиц престижной недвижимости в Женеве приобретают иностранцы, это самый высокий показатель в Европе. Десять лет назад он не превышал 28%.
 
Как пишет местное издание nashagazeta.ch, иностранцы выбирают более дорогую недвижимость, чем сами швейцарцы. В среднем, стоимость апартаментов и вилл, купленных «приезжими» на 17% выше тех, собственниками которых стали «местные» граждане. Так, за дома и виллы швейцарские женевцы платят в среднем 1,5 млн франков, а иностранцы - 2,7 млн франков. Кроме того, различаются и территориальные предпочтения. Если типичный местный покупатель выбрал бы дом на берегу Женевского озера, то, например, наши соотечественники, чаще всего предпочитают жилье в квартале Колоньи, эдаком швейцарском аналоге американского Беверли-Хиллз.
 
 
«Недвижимость & Цены»
 
 
Материалы по теме:
 
 
 
 
 
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#город#дом
апартаментыгороддом
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru