Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Реконструкция зданий Думы обойдется в 7 млрд рублей

14 января 2019 2 212
2019-01-14T06:16:44.060000+00:00
Реконструкция зданий Думы обойдется в 7 млрд рублей
Ремонт и стройка обойдутся в 5 раз дороже

В Москве начнется реконструкция здания Государственной Думы и Совета Федерации. Как пишет газета «Коммерсантъ», на эти цели выделено больше 7 млрд рублей, что существенно превышает ранее запланированные расходы.

Как пишет газета, здания непосредственно Думы предполагается отреставрировать за сумму, превышающую 4 млрд рублей. Предполагается, что реконструкция завершится в 2020 году.

При этом внесенные в федеральную АИП изменения впятеро больше (с 710 млн руб. до 3,4 млрд руб.), а программа будет длиться дольше на 2 года.

Известно также, что еще 1 млрд рублей предполагается направить на палаты Троекуровых. Здание расположено на Охотном ряду и является памятником архитектуры. В настоящий момент оно требует реконструкции и пустует, а после проведения работ здесь планируется разместить сотрудников нижней палаты парламента.

Также значительно увеличился и смета постройки нового здания Совета Федерации: если раньше планировалось выделить на нее 1,69 млрд рублей, то теперь – 2,85 млрд рублей.

Газета пишет, что строительство решено вести после того, как власти отказались от проекта парламентского центра в СЗАО, на строительстве которого решили сэкономить.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт
Ремонт
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru