Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Созданы 3D-модели половины кварталов реновации

25 июня 2019 8 474
2019-06-25T11:57:39.357000+00:00
Созданы 3D-модели половины кварталов реновации
Ведется работа по созданию 3D-карты Москвы

Мосгоргеотрест совместно с Москомархитектуры работают над созданием 3D-визуализации Москвы. Для половины кварталов реновации уже разработаны реалистичные 3D-модели. Об этом рассказал РИА Недвижимость управляющий ГБУ «Мосгоргеотрест» Александр Серов.

По его словам, 3D-визуализация позволяет продемонстрировать изменения, которые происходят в столице, а также помогает принимать верные градостроительные решения. Серов рассказал, что в последние годы изменились требования потребителей к форме подачи информации. Поэтому Мосгоргеотрест совместно с Москомархитектуры решили начать внедрение территориальных информационных моделей. Такие модели позволяют в 3D-формате визуализировать геопространственные данные. Карта дает трехмерное изображение объекта.

Сейчас в рамках работы по созданию 3D-карты Москвы воссоздается наземная часть города. В будущем планируется дополнить карту подземной составляющей.

Серов отметил, что строительные проекты и чертежи понимают только специалисты, а разобраться в 3D-модели может любой. Кроме того, сейчас на технологии информационного моделирования переходят и профессиональные проектировщики, поэтому трехмерный формат все более востребован.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#реновация#архитектура
городреновацияархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru