Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сроки строительства метро в регионах могут сдвинуться

14 марта 2022 1 827
2022-03-17T10:49:23.231842+00:00
Сроки строительства метро в регионах могут сдвинуться
Крупные проекты метростроения не планируется останавливать.

Реализация крупных проектов по строительству метро в регионах продолжится, при этом сроки могут быть сдвинуты, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Россия-24».

В Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске строительство метро будет продолжено, заверил Хуснуллин. По его словам, в Нижнем Новгороде строительство уже запущено. Вице-премьер добавил, что доля импорта в метростроении низкая, базово в этой сфере все российское, однако могут быть сдвиги сроков, связанные с заменой импортных составляющих в вагонах. Также продолжается работа по строительству метро в Челябинске. Ситуация в Красноярске оценивается. В Казани строительство метро будет продолжено.

Хуснуллин заявил, что работы продолжатся с определенными сдвижками, импортозамещением. Крупные проекты не планируется останавливать, они будут продолжены со сдвигами по срокам.

Вице-премьер добавил, что самый крупный объем строительства метро — в столице, работы по нему не останавливаются. В Санкт-Петербурге также не планируется останавливать строительство метро.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Официальный канал Циан — технологичного сервиса по поиску недвижимости в России. Актуальные новости, законы, программы.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#метро#Россия
строительствометроРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru