Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Станцию метро «Внуково» разместят в павильоне «Аэроэкспресса»

18 марта 2019 2 941
2019-03-18T09:49:31.567000+00:00
Станцию метро «Внуково» разместят в павильоне «Аэроэкспресса»
Этот вариант посчитали наиболее удобным для пассажиров

Новая станция метро, которую планируется открыть на территории аэропорта «Внуково», будет расположена в павильоне «Аэроэкспресса». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-1»

По его словам, метро придет практически на территорию аэропорта, оно будет заведено в павильон с «Аэроэкспрессом». Это сложный вариант, но он был выбран как наиболее удобный для пассажиров. Собянин рассказал, что в аэропорту работают около тысячи сотрудников. После открытия новой станции метро им станет намного проще добираться до места работы.

Желтую ветку метро продлят до аэропорта Внуково. Это позволит улучшить транспортную доступность для жителей Новой Москвы, а также для тех, кто работает на присоединенных территориях. Новый участок Калининско‑Солнцевской линии будет включать станции метро «Пыхтино» и «Внуково». Протяженность нового участка составит 5,2 км.

По прогнозам, пассажиропоток аэропорта Внуково вырастет в ближайшие годы в 1,5 раза. Авиапассажиры смогут выбрать для себя оптимальный маршрут: автобус, аэроэкспресс, каршеринг, такси, личный автомобиль или метро.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство#метро
городинфраструктурастроительствометро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru