Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сумму кредитов по сельской ипотеке собираются увеличить

3 марта 2023 795
2023-03-03T20:57:46.628408+00:00
Сумму кредитов по сельской ипотеке собираются увеличить
Лимит будет повышен до 6 млн рублей.

Лимиты по сельской ипотеке планируется увеличить, заявил замглавы департамента розничного бизнеса Россельхозбанка Олег Коркин, выступая на конференции «Малоэтажная Россия — 2023», которая прошла в рамках Российской строительной недели.

По словам Коркина, сельская ипотека в 2023 году продемонстрировала очень хороший результат. В начале года появились трудности с субсидированием программы. Кроме того, выросла конкуренция с другими льготными программами. В частности, сейчас кредит на строительство или покупку индивидуального дома можно получить в рамках льготной ипотеки на новостройки или семейной ипотеки. По этим программам суммы кредитов выше, чем по сельской ипотеке. Заемщики могут оформить кредит на сумму до 6–12 млн рублей, при этом лимит по сельской ипотеке составляет 3–5 млн рублей.

Коркин рассказал, что предложения по изменению программы сельской ипотеки уже находятся на согласовании в ведомствах. Предполагается, что лимит будет повышен до 6 млн рублей. Кроме того, по программе можно будет получить кредит на строительство жилого дома хозспособом при покупке домокомплекта.

В прошлом году программу сельской ипотеки сделали бессрочной. Жилищный кредит под 3% годовых можно получить на покупку или строительство индивидуального жилого дома в сельской местности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#строительство#покупка жилья#ИЖС#Россия#сельская ипотека
загородная недвижимостьстроительствопокупка жильяИЖСРоссиясельская ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru