Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Участникам реновации одобрили налоговые льготы

12 октября 2017 2 534
2019-04-04T09:33:12.520000+00:00
Участникам реновации одобрили налоговые льготы
Они распространятся на Фонд содействия программе

Члены правительства рассмотрели поправки о налоговых льготах для участников программы реновации и Фонда содействия программе в Москве. В итоге поправки было решено одобрить, и теперь Фонд официально освобожден от выплаты налога на прибыль.

Ранее предлагалось полностью освободить Фонд от уплаты налогов, но тот вариант показался депутатам избыточным, так что пакет поправок отправился на доработку. В результате сошлись на компромиссе: теперь Фонд сможет отнести к расходам при исчислении налога на прибыль все свои затраты (совершенные в рамках программы). При этом будут учитываться и затраты на демонтаж старых и возведение новых зданий.

Как объяснили чиновники, от налогов Фонд освободить можно хотя бы по той причине, что он действует в рамках интереса жителей города – ради того, чтобы им лучше жилось. А продажа жилья не является его главной целью.

Упоминаются в поправках и физические лица. Граждане, получившие денежную компенсацию или доход в виде квартиры, смогут не выплачивать налог на доход физлиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#налоги
реновацияналоги
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru