Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Дубае создадут плавучий медицинский оазис

16 мая 2023 595
2023-05-16T19:50:26.573630+00:00
В Дубае создадут плавучий медицинский оазис
Всё на острове будет направлено на поддержание и сохранение здоровья.

В Дубае собираются построить футуристический плавучий остров с отелями, разнообразной медицинской инфраструктурой и собственной подводной транспортной системой, сообщает Designboom. Уникальный проект был разработан архитектурным бюро Kalbod Studio.

Плавучий остров Dubai Healthcare City будет иметь форму полумесяца. Здесь построят здания в стиле футуризм, в архитектуре будет использована исламская тематика. Резиденции для пациентов, утопающие в зелени, многочисленные специализированные клиники, больницы и медицинские центры — все на острове направлено на поддержание и сохранение здоровья.

Остров будет разделен на три ключевые зоны. В центре разместят образовательные и исследовательские объекты, по бокам — жилье и различные объекты здравоохранения. Центральное место отведено небоскребу, площадь которого составит около 1 млн «квадратов», в котором разместят научно-технический парк, выставочный зал на 670 тыс. «квадратов», отдел разработок и библиотеку. Для людей, нуждающихся в лечении, построят 24 отеля. 

Высотные здания будут соединять подвесные дорожки. Жители и гости острова смогут прогуливаться на разных уровнях и с высоты любоваться захватывающими видами Дубая и Персидского залива. Остров будет оснащен собственной подводной транспортной системой с монорельсом. Зона плавучего оазиса будет свободна для пешеходов.

Напомним, в 2022 году россияне лидировали среди иностранных покупателей недвижимости в Дубае.

Фото: Kalbod Studio


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#архитектура#Россия
строительствоархитектураРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru