Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве могут запретить парковаться во дворах

12 октября 2017 14 164
2017-10-13T08:51:24.377000+00:00
В Москве могут запретить парковаться во дворах
Запрет будет касаться кварталов реновации

Российские чиновники совместно с архитекторами, занятыми в работе над программой реновации, могут запретить «дворовый паркинг» в кварталах, предназначенных для переселенцев.

Как рассказал журналисту «Российской газеты» Юрий Шередега, сооснователь известного в столице архитектурного объединения, в рамках одного из проектов есть предложение, согласно которому въезд автомобилей во дворы в кварталах реновации будет запрещен. Исключение будет делаться только для машин спецслужб.

Автомобили жильцов предлагается парковать на специальных паркингах. При этом у водителей сохранится возможность высаживать пассажиров или разгружать машину – это будет разрешено делать с другой стороны подъезда.

По мнению автора проекта, двор должен быть занят не парковками, а садом и палисадником, причем жители первых этажей могли бы выходить туда прямо из своих квартир.

Кроме того, разработчик проекта предлагает организовать в каждом квартале определенные точки, где местные жители могли бы продавать книги и прочие интересные вещи. Также можно было бы построить небольшие амфитеатры, где стали бы выступать уличные музыканты. Проект также учитывает интересы велосипедистов и людей с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#парковка
реновацияпарковка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru