Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске в Военном городке создадут музейный квартал

23 сентября 2021 3 861
2021-09-23T12:05:06.306063+00:00
В Новосибирске в Военном городке создадут музейный квартал
Региональные власти планируют создать сразу семь культурных учреждений на территории в 1,5 га.

На территории Военного городка в Новосибирске, который Минобороны собирается передать на баланс города, создадут музейный квартал. Об этом сообщила министр культуры региона Наталья Ярославцева.

«Разработана концепция реновации территории Военного городка Октябрьского района Новосибирска. В качестве одного из возможных объектов предусмотрено создание музея современного искусства в составе «музейного квартала», — сообщила Ярославцева ТАСС.

По ее словам, в военном городке создадут сразу семь музеев, которые будут располагаться на территории в полтора гектара.

«Они связаны с военной историей Сибири, с природой, наукой и техникой, интерактивными для детей, музей современного искусства и музей летчика, героя войны, уроженца Новосибирска Александра Покрышкина», —резюмировала чиновница.

Также она отметила, что модернизация Военного городка будет проходить по программе комплексного развития территории. Для этого мэрия Новосибирска разработает генплан квартала.

Напомним, в начале сентября вице-мэр Анна Терешкова сообщила, что на территории Военного городка откроют музей современного искусства.


Фото: google-карты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru