Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Санкт-Петербурге бывшие железнодорожные кассы перестроят под гостиницу

15 октября 2021 3 261
2021-10-15T16:24:15.827458+00:00
В Санкт-Петербурге бывшие железнодорожные кассы перестроят под гостиницу
Разрешение на проведение работ выдал КГИОП.

Здание бывших железнодорожных касс на набережной канала Грибоедова, 24 разрешили переделать под гостиницу. Соответствующее решение принял комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП), сообщает «Деловой Петербург».

«В рамках проекта в плоскости кровли лицевого корпуса со стороны двора будут устроены окна, на дворовых корпусах появится мансардный этаж (с повышением конька на 1 м), в связи с чем частично изменится конфигурация и организация окон-люкарен. На первом этаже лицевого корпуса также будут воссозданы исторические оконные заполнения-витрины», — сообщили в комитете.

Реконструкцией здания займется АО «Блюхера 6» — именно эта организация получила согласование от КГИОП. Историческую постройку, которую возвели в первой половине XIX века, можно модернизировать, так как она не является объектом культурного наследия.

Отметим, что в октябре прошлого года здание бывших железнодорожных касс выставляли на продажу. Его цена на тот момент составляла 853 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#санкт-петербург
санкт-петербург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru