Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти считают нецелесообразным строить метро в городах-миллионниках

20 мая 2021 8 977
2021-05-20T14:29:12.563000+00:00
Власти считают нецелесообразным строить метро в городах-миллионниках
Метро в Челябинске обещают достроить.

В российских городах-миллионниках не будут запускать новые проекты строительства метро, сообщает «Интерфакс». Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает, что пока такие проекты нецелесообразны. Об этом вице-премьер заявил в ходе совещании президента РФ Владимира Путина с правительством. По словам Хуснуллина, проекты, реализация которых уже началась, будут достроены после поиска более бюджетных решений.

Бюджеты на достройку метро при первой оценке оказались завышенными, заявил Хуснуллин и добавил, что проекты строительства метро, запущенные в городах-миллионниках, необходимо завершить с минимальными затратами. По его мнению, для миллионников новое метро пока нецелесообразно, в таких городах необходимо развивать железную дорогу.

Хуснуллин привел в пример Челябинск, где была заявлена сумма 92 млрд рублей, Красноярск, где стройку оценили в 100 млрд рублей. По словам вице-премьера, начатые проекты необходимо завершить, но для них нужно найти индивидуальное решение.

Ранее Хуснуллин заявил, что в Челябинске вряд ли удастся достроить метрополитен и предложил создать на его базе трамвайные линии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство#метро
городинфраструктурастроительствометро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru