Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

За создание сайтов-двойников с выписками из ЕГРН могут ввести штрафы

12 октября 2021 4 145
2021-10-12T16:56:38.204551+00:00
За создание сайтов-двойников с выписками из ЕГРН могут ввести штрафы
Максимальный размер штрафа за это правонарушение составит 600 тыс. рублей.

За создание сайтов-двойников, предлагающих выписки из Единого государственного реестра недвижимости, могут ввести штрафы, сообщает ТАСС. С таким предложением выступили в Росреестре.

На рассмотрение правительства внесен законопроект, согласно которому за создание сайтов-двойников и перепродажу третьим лицам выписок из ЕГРН будет введена административная ответственность. За это нарушение будет грозить штраф в размере от 15 тыс. до 600 тыс. рублей. Размер штрафа для физических лиц составит от 15 тыс. до 25 тыс. рублей. Штраф для юридических лиц за это правонарушение составит от 350 тыс. до 400 тыс. рублей. В случае повторного правонарушения гражданам будет грозить штраф в размере до 50 тыс. рублей, для юрлиц штраф составит до 600 тыс. рублей. В Кодекс РФ об административных правонарушениях предложено внести соответствующие поправки.

Документ внесен в правительство и проходит согласительные процедуры.

Ранее в Росреестре предупредили, что сайты-двойники могут предоставлять гражданам неверную или неактуальную информацию. Кроме того, такие ресурсы сами устанавливают цену за выписки из ЕГРН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Росреестр#Россия#выписка из ЕГРН
документыРосреестрРоссиявыписка из ЕГРН
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru