Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жителям поселка в Тюменской области насчитали за ЖКУ по 50–70 тысяч рублей

30 июня 2021 8 746
2021-06-30T17:55:53.613000+00:00
Жителям поселка в Тюменской области насчитали за ЖКУ по 50–70 тысяч рублей
Граждане дозвонились на «Прямую линию». Следственный комитет запустил доследственную проверку.

В Тюменской области Следственный комитет проверяет жалобу жителей села Демьянка на доплаты при переселении из аварийного жилья и завышенные тарифы ЖКХ. Жители поселка дозвонились на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным. Они рассказали о платежках за коммуналку на 50–70 тыс. рублей и упомянули о доплатах при переезде.

Граждане переехали в новый дом по программе переселения из аварийного жилья, в апреле они получили платежки с суммами от 20 до 70 тыс. рублей. Обращения в жилищную инспекцию и другие инстанции не дали результатов, тарифы назвали экономически обоснованными. Большинство жителей дома — пенсионеры, такие суммы в платежках для них неподъемные. Кроме того, в своем обращении жители упомянули, что при переселении с них потребовали доплаты в размере около 300 тыс. рублей.

Президент заявил, что цифры в платежных документах обескураживают и пообещал, что с проблемой будут разбираться. Он также отметил, что непонятно, о какой доплате идет речь.

В сообщении регионального отделения СК говорится, что по данному факту началась доследственная проверка. Следователи оценят законность действий администрации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКУ#тарифы
ЖКУтарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru