Продажа от собственника.
Общая площадь 814 кв.м.
1-2 этаж.
2 входа.
Самым французским домом Петербурга смело можно назвать дом Леонтия Бенуа.
В 1898 году профессор Петербургской академии художеств архитектор Леонтий Бенуа построил собственный дом на 3-й линии Васильевского острова. Его большая семья занимала огромную квартиру на четвертом этаже и южный дворовой флигель.
В настоящее время музей-квартира Л.Н. Бенуа — это необычный музей, созданный потомками известной династии и представляющий собой жилую квартиру с длинными историческими интерьерами и предметами быта.
Выполненный в стиле французского ренессанса дом сразу бросается в глаза среди типовой застройки улицы. Обнаженная кирпичная кладка разбавлена рустованными наличниками окон и эркеров. Также стоит заметить и изящную бирюзовую плитку на уровне второго этажа на которой можно заметить символ Франции - королевскую золотую лилию. Здесь же можно заметить и герб владельцев картуш внутри которой мы можем заметить те же лилии и античную колонну.