Арт. 62478371 Хотите жить в центре как за городом?
Есть такое уникальное место, сочетающее в себе пешую доступность к метро, всей инфраструктуре города и в то же время отстраненность от шумных грязных улиц, потока людей.
Особняк был построен в качестве загородного дома надворного советника Отто. И здесь продается просторная квартира - 130 кв.м., со своим садиком под окнами и дополнительным выходом во двор. Двор-сквер без машин, большой, зелёный с детской площадкой.
Парковка для машин во дворе, со стороны фасада дома, бесплатная, всегда есть места.
В квартире отсутствуют перепланировки. Кухня-столовая -26,3 кв., ванная- 10 кв.м. с окном.
Все комнаты изолированные:
32.6+15.8+17 кв. м. Ниши в толстых стенах удобно вмещают в себя шкафы.
Окна выходят в зелёный двор. Перед окнами садик с цветами и ёлочками. Квартира тёплая и сухая, несмотря на первый этаж. Стабильно комфортная температура в квартире круглый год - зимой тепло, летом не жарко.
В парадной всего 4 квартиры.
Перепланировки и обременения отсутствуют. Полная цена в договоре. В собственности больше 5 лет. Подходит под ипотеку.
Это самый исторический центр:
Адмиралтейские верфи, набережная реки Фонтанки, вид на Финский залив.
Инфраструктура : ст. метро Нарвская в пешей доступности. В перспективе станция Театральная. Мариинский театр, детские сады, школы, в том числе музыкальная и художественная в пешей доступности. Консерватория, Муз Училище, Университет спорта им. Лесгафта и ещё много учебных заведений в районе. Очень удобно для семей с детьми, не нужно менять место жительства от рождения детей до получения полного образования.
Дом -Памятник истории "Дом надворного советника Отта" -каменные двухэтажные палаты на крепких сводах, построенный в 1798 году неизвестным архитектором в классическом стиле.
Позднее- Благородный пансион при Главном педагогическом институте, где после окончания Царскосельского лицея преподавал российскую словесность и жил на казенной квартире В. К. Кюхельбекер. В эти же годы здесь учились младший брат А. С. Пушкина Лев и будущий композитор М. И. Глинка, будущие декабристы М. Н. Глебов и С. М. Палицын. Бывал здесь и Пушкин, навещая лицейского однокашника и младшего брата.