Дом-бутик - это редкая возможность жить прямо напротив 300 гектаров легендарного парка Сосновка, живописного и изобилующего более 600 видами растений.
Проект расположен в непосредственной близости к Парку Сосновка, который является крупнейшим лесным массивом в городской черте, который расположен в Выборгском районе. Его площадь превышает 302 гектара, он ограничен улицей Есенина и проспектами Тореза, Светлановским, Тихорецким и Северным. Центральный вход парка расположен у перекрестка Светлановского проспекта и улицы Жака Дюкло. Последняя является также центральной аллей лесопарка.
Архитектура проекта представляет собой уникальное сочетание решений в стиле советского конструктивизма и современных тенденций, привнесших в него новую эстетику. Несущие стены выполнены из кирпича, их толщина достигает 550 мм, что обеспечивает дополнительную энергоэффективность здания и позволяет оптимизировать затраты на коммунальные услуги. Фасад обличен благородным натуральным светлым камнем. В ночное время дом подчеркивается архитектурной подсветкой, которая еще больше подчеркивает преимущества натуральных материалов. Вертикали фасада держат ритм высоких панорамных окон, придавая дому торжественности и стройности.
Являясь поистине уникальным жилым домом, предоставляет своим жильцам первоклассный круглосуточный консьерж-сервис, который решает все бытовые вопросы. Помощники всегда готовы прийти на помощь в любое время, независимо от того, необходима ли помощь в организации мероприятий, бронировании ресторана, заказе такси или уборке квартиры. Каждая квартира оснащена системой умного дома с инновационными смарт-домофонами и функцией распознавания лиц. Обладая неограниченными возможностями для развития, система может расти благодаря дополнительным устройствам вместе с вашими потребностями, соответствуя самым взыскательным запросам. Интуитивно понятное мобильное приложение упростит управление умным домом и сделает жизнь еще комфортнее.
Открытая терраса-патио на крыше особая привилегия жителей. Это приватная зона на открытом воздухе, где можно расслабиться, посидеть с друзьями или провести время за чтением. Для тех, кто заботится о своем теле, там же предусмотрены место для занятий йогой. Идеальным местом для релаксации и восстановления сил станет собственный СПА на верхнем этаже с хаммамом и джакузи. Здесь можно отвлечься от повседневных забот и погрузиться в атмосферу полного расслабления. Спортивный зал с тренажерами и местом для групповых и персональных тренировок, расположенный на первом этаже уникальная возможность поддерживать свою физическую форму, не покидая дом.