Арт. 88296580
Продается уютный коттедж по финскому проекту на участке с многолетними соснами!
Дом с участком находится в городе Выборг (городская прописка) в живописном месте в окружении природы и прекрасно подойдет для постоянного проживания!
Дом был построен в 2007 году, общая площадь 190 кв.м., возведен из качественных экологичных материалов, закупка производилась в Финляндии.
Фундамент дома ленточный. Стены: газобетон, утеплитель, внешняя облицовка клинкерный кирпич.
Электричество централизованное. Адекватные коммунальные платежи (только за эл/энергию), при большом расходе выходит не более 10 тыс. руб./мес.
Своя артезианская скважина с чистой и вкусной водой.
Канализация - септик.
В доме 2 этажа.
Первый этаж:
просторная спальня с выделенной зоной гардероба (встроенная гардеробная (3 секции), производство Финляндия),
кабинет с мебелью, изготовленной на заказ (производство Финляндия и Италия),
большая кухня-гостиная с камином. Камин Autoterm из камня тууликиви (изг. Швеция).
Из кухни-гостиной есть выход на открытую террасу.
На кухне: кухонный уголок Parma с гранитной столешницей (Финляндия), встраиваемая бытовая техника марок Ariston и Bosch, овальный обеденный стол из натурального дерева. Также в зоне кухни на полу теплый пол.
В доме установлен электрический котел (производство Финляндия), за счет которого происходит, нагрев воды и обогрев всего дома. Котел "умный" саморегулируемый: настраивается 1 раз, далее подстраивается под температуру снаружи и регулирует температуру в доме.
На 1 этаже также расположен просторный санузел и дровяная сауна с печью Helo (Финляндия).
На втором этаже расположились 2 гостевые спальни и второй санузел (меблировка магазин Sotka, Финляндия).
В прихожей шкаф для верхней одежды и комод-тумба (изг. из массива сосны, Белоруссия).
Большая часть мебели в доме производство Финляндия и Италия, изготавливалась на заказ.
Контур дома безопасный: есть видеонаблюдение и сигнализация.
На участке площадью в 15 соток, помимо жилого дома, расположились гараж на 2 автомобиля с прилегающей асфальтированной площадкой и хозблок.
Украшением участка являются сохранившиеся многолетние сосны, также на придомовой территории уложен газон и плиточные дорожки по участку - все это органично перекликается с естественным ландшафтом участка.
Со стороны Брусничного шоссе к участку есть удобный асфальтированный подъезд.
Само шоссе вдоль участка, является дублирующей дорогой с минимальной интенсивностью движения.
До Выборга на автомобиле 20 минут.
В радиусе 2 км находится Финский и Новинский залив, озеро Кленовское и Сайменский канал.