**Предлагаем вашему вниманию жилой дом из бревна 1957 года постройки, общей площадью 27,8 кв. м (жилая 18,6 кв. м) в живописном Гатчинском районе, пгт. Сиверский, на улице Средняя. Дом требует внимания для постоянного места проживания, что предоставляет возможность создать пространство по вашему вкусу или имеется возможность использования в качестве летней дачи, на Ваше усмотрение.
**Характеристики участка:*"
- Площадь: 11,89 соток (категория: земли населённых пунктов, вид использования: для индивидуального жилищного строительства).
- Участок прямоугольной формы (ширина 19 м, длина 63 м), ровный, частично облагорожен (отсыпка гравием).
- Огорожен забором со всех сторон (по двум сторонам сеткой-рабицей и по двум сторонам профлистом)
- На участке расположена новая деревянная баня-бочка для круглогодичного использования, а также зона для отдыха с беседкой и мангальной зоной.
- Здесь растут культурные кустарники и благородные деревья: черноплодная рябина, смородина, крыжовник, калина, а также ель, серебристый тополь и клен.
**Коммуникации:**
- Электричество: 5 кВт (возможность увеличения до 15 кВт).
- Водоснабжение: колодец (вода в дом не заведена).
- Канализация: отсутствует, установлен новый туалет на улице.
- По границе участка проходит магистральный трубопровод, возможна догазификация (у соседа уже подведён газ).
**Уникальные особенности:**
- Возможность подъезда с двух сторон (улицы Средняя и Речная).
- Участок граничит с парковой зоной, где можно собирать грибы и ягоды.
- В 5 минутах ходьбы — родник с ключевой водой
- Река Оредеж в 150 метрах от дома
- Имеется возможность оформить регистрацию по месту проживания (прописка).
- Школа и детский сад в 1.5 км или 2 остановки(5 мин)
**Инфраструктура и досуг:**
- В 5 минутах на автомобиле — пляж Лялин луг и популярные маршруты для сплава на сапах и байдарках по реке Оредеж.
- Скалы "красные пески" в 5 минутах ходьбы
- Экологически чистый район без вредных производств.
- Карьер для отдыха и купания "Замостье"
**Достопримечательности:**
- Маргариткин водопад
- Дом-музей композитора Исаака Шварца
- Усадьба Набоковых в селе Рождествено
- Озеро Донцо(исток реки Оредеж) с белым песчаным пляжем.
- Усадьба Елисеевых в Белогорке
- Руины усадьбы "Пятая Гора"
- Эко тропа "Школа Жизни"
- Храмы и церкви
**Транспортная доступность:**
- Автобусная остановка в 200 м (маршруты 4Т, 121Т, 500, 502- до ж/д станции и соседних населенных пунктов).
- Ж/д станция Сиверская — в 15 минутах ходьбы.
До Санкт-Петербурга на автомобиле — 1 час (70 км до ст. м. Московская), на электричке — 1,5 часа до Балтийского вокзала.
- Услуги такси в доступе.
- СИМ (средства индивидуальной мобильности) присутствуют на местности.
**Условия продажи:**
- Прямая продажа
- Один собственник
- Окончательные условия и цена обсуждаемы.
- В собственности менее 3-х лет
- Без обременений.
- Все документы на участок/дом в наличии, по запросу.
**По всем интересующим вопросам можно обращаться в сообщениях или по телефону.