Красивый эргономичный дом с видом на лес в Прибрежном Квартале. Таунхаус "Де Стиль" (корпус 103-3) со свободной планировкой. В дом проведены центральные коммуникации: газ, электричество, водоснабжение и водоотведение (городские тарифы).
Основателем стиля "Де Стиль" в 1917 году стал художник Тео ванн Дусбург (Голландия), к которому впоследствии примкнули живописцы и архитекторы. Автором прогрессивных идей в области живописи был Пит Мондриан, наиболее сильным с профессиональной точки зрения архитектор Якоб Ауд. Позднее к этой ведущей группе примкнул архитектор Геррит ванн Ритвельд.
Они стремились к созданию здания как единого незамкнутого объема, имеющего связь с окружающим миром. Четко ограничивая объем, авторы с помощью выступавших плоскостей создавали связь строения с окружающим его пространством. Де Стилю характерны определенные схемы плоскостных построений. Размеры и пропорции элементов вписаны в прямоугольную сетку. Квадраты и прямоугольники стыкуются подобно мозаике. Авторы стиля считали, что особенность направления - в стремлении к чистой гармонии, достигаемой за счет четких геометрических форм.
Приглашаем на индивидуальную экскурсию для покупателей!