Уютный деревянный дом с видом на Старую Ладогу, деревня Лопино, где родился великий русский живописец В.М. Максимов
Это объявление — для тех, кто ищет не просто квадратные метры, а место с душой. Для тех, кому важен исторический контекст, тишина и подлинность. Этот дом — часть культурного кода и истории древней столицы Руси и мы ищем хозяев, которые продолжат его историю, а не перевернут страницу.
Здесь жизнь течет в ритме колокольного звона и шелеста вековых деревьев. Просыпаться можно не по будильнику, а под переливы колоколов Никольского монастыря. Здесь тихо, спокойно и благостно.
О Доме — экология и покой:
Добротный деревянный дом из массива бревна, утеплённый и обшитый сайдингом, дарит живой микроклимат: в нем тепло зимой (печь + конвекторы) и прохладно летом. Это экологически чистое и дышащее пространство площадью 80 м² с двумя комнатами, кухней-столовой, мансардой, санузлом (септик) и погребом. Электричество 15 Квт, колодец.
Участок:
17 соток (земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства).
Особенности:
Большой, ровный, сухой участок, плодовые деревья, кустарники, детская площадка. Много свободного пространства, что позволяет реализовать любые планы: от земледелия до гостевых домиков в контексте перспективы создания туристического кластера мирового уровня в Старой Ладоге.
С мансарды великолепный вид на Старую Ладогу, крепость и купола Никольского мужского монастыря. Летом из окна, как живую открытку, можно наблюдать за неторопливым ходом белоснежных теплоходов по р. Волхов.
Окружение — гармония природы и истории:
Тишина и соседи: Спокойная атмосфера деревни и доброжелательные соседи.
Родные берега: В шаговой доступности (1-я линия Волхова) — мостки для рыбалки (можно поймать леща, окуня, судака, щуку и других) и пляж с мягким заходом для купания.
Интересные места рядом: В 15 минутах на машине — самый большой водопад Ленинградской области - Горчаковский, грибные и ягодные леса. Рядом — песчаные пляжи Сясьстроя среди сосен. Удобное сообщение до Новой Ладоги и Тихвина. Зимой — уникальная возможность пешей прогулки по льду Волхова до древних курганов и крепости Старой Ладоги. В любое время года — быстрая поездка в город Волхов (10км) в крупные магазины (Лента, Магнит).
События: ежегодно летом проходит Староладожский фестиваль.
Это дом для осознанной жизни, для творчества, для семьи, где ценят наследие. Он ждет не просто новых владельцев, а хранителей.