Талион Империал Отель расположен в самом центре Санкт-Петербурга это величественный особняк на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки, который ранее принадлежал семье Елисеевых. Стоит только войти внутрь, чтобы забыть о суете города и окунуться в атмосферу исторического здания.
В отеле 89 номеров различных категорий, включая Классические и Улучшенные номера, Однокомнатные и Двухкомнатные Люксы, а также уникальный Исторический Люкс в бывшем будуаре Варвары Елисеевой.
Каждый номер имеет индивидуальный дизайн и меблирован изысканными гарнитурами, в том числе предметами антиквариата. Просторные ванные комнаты с отделкой из мрамора оснащены ванной и душевой кабиной или ванной с гидромассажем.
Есть номера с видом во внутренний дворик для тех, кто хочет лишь одного отлично выспаться, и номера с видом на набережную реки Мойки, Невский проспект или Большую Морскую, для тех, кто хочет чувствовать пульс города. На пятом этаже есть номера с балконами.
Для семейного отдыха прекрасно подойдут Семейные Люксы с двумя спальнями и отдельными ванными комнатами.
Динамику рабочих будней скрасит умиротворяющая обстановка Лобби-бара, где гостей встречают величественные фигуры Атлантов, а живой огонь в камине по пятницам и субботам и фортепианное сопровождение настроят на спокойные выходные. В утренние часы в Лобби-баре действует меню завтрака здесь можно выбрать Континентальный или Английский завтрак, а можно подняться на второй этаж в ресторан Атриум, где каждый день сервируется завтрак в формате "шведский стол".
На завтраке "шведский стол" гостям предлагается приветственный бокал игристого вина и широкий выбор блюд: сырная и мясная нарезки, красная рыба, каши, мюсли, йогурты, свежая выпечка, блюда из яиц, свежевыжатые соки (морковный, сельдереевый), чай, кофе.
На 6 этаже расположен ресторан Виктория. С летней террасы ресторана открывается панорамный вид на исторический центр Санкт-Петербурга и купол Казанского собора. Ресторан Виктория работает в формате a la carte. По будням в ресторане доступно меню Бизнес Ланча. По воскресеньям в ресторане Виктория сервируется Завтрак с видом на город по сет-меню, требуется предварительное бронирование столика.
На 1 этаже находится лобби-бар Атланты с обширной картой напитков, салатами, закусками, десертами и горячими блюдами.
На 3-м этаже находится лаунж-зона Елисеевская гостиная с закусками и напитками. Доступ в Елисеевскую гостиную включен в тариф при бронировании номеров Однокомнатный Люкс, Двухкомнатный Люкс, Премиум Люксов (кроме Семейного Премиум Люкса), а также может быть приобретен дополнительно.
Просторный СПА-комплекс на 6 этаже с 22-метровым бассейном, сауной и тренажерным залом открыт к услугам гостей с 08 утра до 10 вечера. Посещение СПА-комплекса после 18ч возможно только для гостей старше 12 лет.
На 2 этаже отеля расположен уютный комплекс "Баня Елисеева" с 13-метровым бассейном, русской парной, купелью, "сеновалом" и хаммамом. Комплекс доступен для индивидуального бронировани