Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

Новостройка для деловых родителей: где купить квартиру молодым и успешным

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА — «Главстрой Санкт-Петербург»17 апреля 2023 1 056
2023-04-29T18:00:28.655205+00:00
Новостройка для деловых родителей: где купить квартиру молодым и успешным
Современные молодые родители умело сочетают работу и воспитание детей. Какой район Петербурга выбрать для покупки жилья, чтобы обе сферы жизни процветали? Конечно, новый Сити. Подробнее — в обзоре Циан.Журнала.

Приморский район Петербурга становится новым Сити — об этом недавно заявил губернатор города Александр Беглов. Но Приморский район — это еще и сотни тысяч квадратных метров нового жилья, которое строится вокруг делового района. Почему молодым специалистам стоит купить квартиру именно здесь?

Новый деловой кластер

«Лахта-центр» станет основой для петербургского Сити, отметил губернатор Петербурга Александр Беглов. Первая башня уже построена, на очереди — еще две. Именно вокруг них и будет формироваться новый деловой район, который станет центром притяжения для офисов крупнейших компаний, работающих в городе, в том числе и из IT-сферы. Это оптимальная локация для размещения делового центра города, подчеркнул губернатор.

Очевидно, что молодым специалистам удобно жить где-то неподалеку: время — ценный ресурс, и жаль тратить его на дорогу. Тем более в Приморском районе возводится много жилья: он лидер по числу молодых семей с детьми.

Новые районы строятся вокруг Юнтоловского лесопарка. Есть небольшие проекты, а есть масштабные, формата «город в городе». Один из таких проектов — ЖК «Юнтолово» (девелопер — «Главстрой Санкт-Петербург»), где наряду со строящимися корпусами есть построенные и давно заселенные дома. 

Уже работает инфраструктура: магазины, детские сады и школа, сфера услуг. Ждать не придется: можно переехать и влиться в налаженную жизнь большого микрорайона, расположенного в 15 минутах езды от будущего Сити.

Транспортная доступность

Растет район и деловая активность, а вместе с ними — и транспортная доступность локации. Город за счет собственного бюджета уже построил возле «Лахта-центра» два виадука, которые подключат новый Сити к дорожной сети Петербурга.

Строится железнодорожная станция Новая Лахта и подземный переход между ней и небоскребом. В перспективе — строительство двух магистралей М-32 и М-49, которые обеспечат быстрый доступ к деловому району жителей северо-запада города. Сотрудникам компаний нового Сити будет просто добираться до работы из любого района города.

Микрорайон «Юнтолово» — это проект комплексного освоения территории, рядом нет других масштабных строек, сюда можно добраться как от Приморского шоссе, так и от ЗСД. До станции метро «Беговая» — 20 минут на автомобиле, до центра Петербурга — 35 минут. А еще ходят автобусы, в том числе и до железнодорожных станций Лахта и Ольгино.

Современная инфраструктура

Сити — это квинтэссенция нового и прогрессивного, как в архитектуре, так и в идеях, которые рождаются внутри кластера. «Лахта-центр» — это не только офисы, но и инновационные общественные пространства, зал-трансформер, рестораны, планетарий, спорткомплекс, смотровая площадка, медицинский центр и торговые зоны.

Люди, которые будут работать в окружении такой деловой инфраструктуры, захотят и жить в развитом квартале. Именно поэтому они обращают внимание на ЖК «Юнтолово», где создается комфортная среда для каждого. Это рекреационные зоны для людей разных интересов, игровые площадки для детей разного возраста, собственный гребной клуб «Причал’Ю», гринфингеры и современные спортивные зоны, а в будущем — центральный парк площадью 20 га. 

В дополнение к этому — ландшафтный дизайн и арт-объекты, чтобы среда была не только функциональной, но и комфортной, интересной и приятной глазу.

Воспитывая успешных людей

Научно доказано: до определенного возраста ребенка формирует семья, а с пяти–семи лет — среда. Если дети растут в творческой среде, в окружении заинтересованных своим делом людей, а рядом есть те, кто всегда поддержит и даст необходимые знания, ребенок получит прекрасный старт для поступления в вуз и становления в профессиональном плане.

Создание делового кластера подразумевает не только создание условий для работы экспертов, но и достойной смены — талантливых детей, стремящихся учиться.

Экорайон «Юнтолово» — идеальное место для тех, кто хочет вырастить нового Стива Джобса или Марка Цукерберга. Во-первых, школы, которые строит «Главстрой — Санкт-Петербург», оснащены по последним стандартам: в них есть бассейны, электронные библиотеки, лингафонные кабинеты, лаборатории и классы виртуальной реальности. Отличный старт для юного айтишника.

Во-вторых, на базе уже готовых школ в «Юнтолово» открываются центры обучения цифровым дисциплинам и инженерным профессиям будущего. Например, «Техноспейс», где дети изучают IT-направления. Предметы — робототехника, инженерный дизайн, интернет вещей, прототипирование и многое другое. Ребята учатся готовить проекты и защищать их перед аудиторией. По статистике треть учеников «Техноспейса» успешно поступают в лучшие технические вузы страны.

Семейные планировки

Ну и о главном — о комфортном и доступном жилье. Деловые люди много работают, в том числе из дома, поэтому им нужна удобная планировка с зонами для работы (и чтобы было тихо!), совместного вечера с семьей. Да и ребенку, нацеленному на обучение и успех, нужна отдельная комната — свой мир, где он будет иметь возможность заниматься и отдыхать.

Поэтому один из важнейших критериев при выборе квартиры возле нового Сити — хорошая планировка, в которой найдется место для каждого члена семьи.

«Юнтолово» создан для семейных покупателей. Конечно, здесь есть и студии, и «однушки», но все же большая часть планировок — варианты для семей с детьми. Это двух-, трех- и многокомнатные квартиры, в которых удобно разместятся все.

Кстати

Сейчас в ЖК «Юнтолово» действует акция «Планировка месяца». Каждый месяц застройщик дарит скидку 2% на квартиры с самым популярным вариантом планировки. Акция действует до 30 апреля 2023 года.

Закон «Юнтолово» гласит: чем больше семья, тем больше скидка. До 30 июня при покупке квартиры действуют скидки для семейных покупателей: с одним ребенком — 3% от цены, если в семье двое детей — 5%, если трое — 8%. Акция распространяется на всех детей в возрасте до 25 лет, так что предложение заинтересует и тех, у кого есть сын или дочь — студенты.

А на первоначальный взнос застройщик дает рассрочку, его можно выплатить не сразу, а спустя полгода после покупки жилья. Это особенно оценят те, кто хочет подольше пожить в старой квартире и продать ее ближе к сдаче дома.


Урбанисты давно замечают: Петербургу недостает полицентричности. Похоже, наконец, она начала формироваться. После полноценного запуска делового кластера у города появится свой Сити, поселиться в котором можно уже сегодня.

Реклама. ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик», ОГРН: 1069847534360, юр. адрес: 199034, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ № 7, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 5/16, лит. А, помещ. 2-Н, ком. № 65, 4CQwVszH9pSaLduHqga

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖК#новостройка
ЖКновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru