Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

Самые доступные новостройки Петербурга

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА — МАРКЕТПЛЕЙС НЕДВИЖИМОСТИ «М2МАРКЕТ»6 апреля 2020 4 064
2022-12-07T14:22:21.742385+00:00
Самые доступные новостройки Петербурга
Недорогую недвижимость покупают не только для проживания, но и в качестве инвестиций, особенно при слабеющем рубле. Вместе с экспертом мы нашли петербургские новостройки стоимостью до 2,5 млн рублей.

Лидеры недорогого предложения

Лидерами по числу объектов до 2,5 млн рублей оказались и без того популярные у покупателей жилья экономкласса Выборгский и Невский районы. В совокупности в них представлено почти 3 тыс. объектов этой ценовой категории.

«Бюджетные предложения могут появиться в проектах на севере Выборгского района, внутри КАД. На юге, ближе к центру города, на рынок выходят в основном дорогие проекты — класса «комфорт+» и выше. Если рассмотреть выпуклую западную часть района, то в ней не было ни одного нового проекта за последние пару лет».

Роман Строилов,директор по развитию, партнер маркетплейса недвижимости «М2Маркет»

Львиную долю предложений до 2,5 млн рублей в Выборгском районе занимает апарт-проект Start. Низкие цены формирует не только статус апартаментов, но и удаленная окраинная локация проекта, а также тот факт, что строительство только началось. На продажу выставлены студии от 19 до 32 кв. м с чистовой отделкой.

Апарт-отель Start

Впрочем, эксперты советуют такой вариант для сохранения сбережений, но не для их преумножения. «Рядом есть пустые пятна для застройки, где может появиться конкурирующий комплекс, да и размер проекта — свыше 3,2 тыс. лотов — снижает его инвестиционную привлекательность», — поясняют в компании «М2Маркет».

В жилом сегменте около 40 предложений дешевле 2,5 млн рублей есть в ЖК «Северная долина» — это студии площадью 21–23 кв. м с черновой отделкой и сдачей в конце 2021 года.

ЖК «Северная долина»

В Невском районе тоже представлены недорогие апартаменты и квартиры.

«Западная часть Невского района неоднородна, — подчеркивает Роман Строилов. — Среди промзон строят преимущественно проекты масс-маркета, вдоль набережной внутри КАД — видовой бизнес-класс, за КАД — масс-маркет. В восточной части логика похожая, но практически нет строящихся проектов бизнес-класса: сказывается удаленность от центра города».

Большая часть предложений — в апарт-отеле «Про.Молодость»: за 2,5 млн рублей здесь получится приобрести апартамент площадью от 21 до 29 кв. м с чистовой отделкой. Из недостатков — железная дорога и соседство с Кудрово.

В маркетплейсе недвижимости «М2Маркет» поясняют, что проект допустимо рассматривать как объект инвестиций, но из-за нынешней экономической ситуации риски подобных вложений оценить сложно.

Из жилья в Невском районе продаются студии 22–29 кв. м в проекте «Аквилон Sky». Но для инвестиции он вряд ли подходит: расположен у КАД, рядом с промзоной «Уткина заводь» и ТЭЦ. До ближайшей станции метро — 7 км.

Новостройки в зеленых районах

Довольно мало предложений до 2,5 млн рублей найдется в куда более благополучных, известных своим культурным наполнением районах: Пушкинском и Петродворцовом.

В Пушкинском районе за эти деньги можно купить жилье на юго-востоке, за КАД. Вокруг много магистралей, но недавно открытая станция метро «Шушары» расположена в промзоне, в отдалении от жилых кварталов. Это активно застраивающаяся часть района, поэтому пока не хватает объектов социальной инфраструктуры.

ЖК «ЭкспоГрад 2»

Покупателям предлагается жилье в строящихся комплексах. Например, ЖК «Образцовый квартал 6», ЖК «ЭкспоГрад 2» и ЖК «ЭкспоГрад 3» находятся в 8 км от КАД и в 4 км от исторического города Пушкина, в развитом микрорайоне: в рамках этих проектов намечено построить детские сады и школы.

ЖК Inkeri и ЖК «UP-квартал Пушкинский» расположены в 3 км от города Пушкина, вокруг много парков, но социальной инфраструктуры не хватает.

Петродворцовый район — один из самых зеленых и экологически благополучных в городе благодаря обилию парков и соседству с Финским заливом. В нем мало высоток, он обеспечен социальной инфраструктурой. Но есть один недостаток: район удален от центра города, даже до метро приходится добираться транспортом.

«В Петродворцовом районе мало строящихся проектов. Самой бюджетной покупкой является студия в ЖК «Ломоносовъ» — он окружен парками, рядом пруд. Это окраина Петродворцового района — в пешей доступности нет ни метро, ни ж/д транспорта».

Роман Строилов,директор по развитию, партнер маркетплейса недвижимости «М2Маркет»

Дешевое жилье придется поискать

Надо постараться, чтобы найти жилье стоимостью до 2,5 млн рублей в Красносельском, Приморском, Колпинском и Красногвардейском районах — в каждом выставлено менее 100 лотов на продажу.

Один из самых популярных среди покупателей жилья — Приморский район. Благополучная экологическая ситуация, длинная береговая линия Финского залива и неплохая, в отличие от Петродворцового, транспортная доступность делают его комфортным для жизни. Именно поэтому количество бюджетных предложений здксь очень ограничено.

Апарт-отель Zoom Apart

Самой недорогой покупкой, по данным «М2Маркет», станет студия в апарт-отеле Zoom Apart в развитой части Приморского района. Если выбирать жилье, то это студии в новостройке «Заповедный парк», которая удалена от городской инфраструктуры.

В Красносельском районе самым бюджетным вариантом является студия в ЖК «Солнечный город»: вокруг парки, Финский залив, рядом ж/д станция Сергиево, а социальные объекты предусмотрены в самом проекте. Этот район отличается хорошей экологией и инфраструктурой, хотя в нем нет ни одной станции метро.

В Колпинском районе удивительным образом сочетается обилие производств и разнообразие парков с лесными массивами, но новостроек мало.

«Квартиру стоимостью до 2,5 млн руб. удастся приобрести только в ЖК «Новое Колпино» — жилой квартал предназначен для расселения жителей ветхого фонда. Вокруг мало объектов инфраструктуры и сложно с транспортом», — рассказывают эксперты.

Красногвардейский район развит неоднородно: южная его часть гораздо привлекательнее для жилья, чем приближенная к КАД северная. Здесь много объектов инфраструктуры, но большой плюс северной части — хорошая экология благодаря тому, что близко расположен лес. Именно в северной части, за КАД, находится единственный ЖК района, где продается жилье до 2,5 млн рублей — «Цветной город». Но доступность инфраструктуры и транспорта в этой части района довольно низкая.

«Шанс купить недорогие квартиры и апартаменты точно сохранится в ближайшие несколько лет: доходы населения падают, поэтому и популярны малогабаритные квартиры с небольшим бюджетом входа. Следовательно, такие проекты достаточно перспективны».

Роман Строилов,директор по развитию, партнер маркетплейса недвижимости «М2Маркет»

Изображения: cian.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#партнерские проекты#новостройка
покупка жильяпартнерские проектыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru