Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

Самые продаваемые новостройки Петербурга в масс-маркете, бизнес- и премиум-классе

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА — МАРКЕТПЛЕЙС НЕДВИЖИМОСТИ «М2МАРКЕТ»20 апреля 2020 4 854
2020-04-20T08:01:11.977000+00:00
Самые продаваемые новостройки Петербурга в масс-маркете, бизнес- и премиум-классе
Аналитики маркетплейса недвижимости «М2Маркет» подсчитали, в каких районах Петербурга продается больше всего жилья и какие проекты в прошлом году стали самыми успешными.

Лидеры масс-маркета: масштабный размах

Абсолютным лидером по продажам в сегменте масс-маркет стала строительная компания Setl City: именно ее проекты занимают верхние строчки рейтинга.

ЖК «Чистое небо»

Возглавил его ЖК «Чистое небо», который строится в Приморском районе Петербурга. В составе ЖК — дома высотой от 8 до 25 этажей. Все квартиры, от студий до трехкомнатных, сдаются с чистовой отделкой. По данным «М2Маркет», в этом проекте в 2019 году продавалось около 13,1 тыс. кв. м в месяц.

Неподалеку от ЖК расположен Юнтоловский лесопарк. Приморский район города активно развивается благодаря строительству и скорому открытию самого крупного на Северо-Западе делового комплекса «Лахта-центр». До ближайшей станции метро «Комендантский проспект» от ЖК «Чистое небо» можно доехать за 10 минут.

ЖК «Солнечный город»

На втором месте — ЖК «Солнечный город» того же девелопера. Этот проект возводится в Красносельском районе города. Здесь объем средних продаж составил в 2019 году 9,4 тыс. кв. м в месяц. В квартале уже заселены первые дома, вокруг расположено сразу четыре парка для прогулок. Скорость продаж в проекте тем удивительнее, что это среднеэтажный комплекс: высота домов — от 8 до 12 этажей. Квартиры — от студий до трехкомнатных, в том числе с европланировками.

ЖК «Северная долина»

На третьем месте по объему средних продаж в 2019 году — ЖК «Северная долина» от компании Главстрой: 7,2 тыс. кв. м в месяц. Это масштабный проект, строящийся у станции метро «Парнас» в Выборгском районе Петербурга. Всего тут появится 2,7 млн кв. м жилья. Это дома до 27 этажей, диапазон квартир — от студий до трехкомнатных.

«Тройка лидеров в этом сегменте неизменна не первый год. Максимальной популярностью в масс-маркете пользуются масштабные проекты от крупных застройщиков на окраине города, с большим количеством бюджетных студий и однокомнатных квартир. Также лидеров объединяет масштабная плотная застройка в несколько очередей и использование бюджетных материалов в отделке мест общего пользования. Есть большая вероятность, что по итогам 2020 года тройка самых продаваемых проектов будет выглядеть точно так же».

Роман Строилов,директор по развитию, партнер маркетплейса недвижимости «М2Маркет»

Бизнес-класс: на Васильевском и у Черной речки

В бизнес-классе самым продаваемым проектом прошлого года был квартал «Черная речка» от компании ЦДС. По данным «М2Маркет», в месяц здесь покупали в среднем 3,2 тыс. кв. м жилья.

ЖК «Черная речка»

Это проект редевелопмента недалеко от исторического центра города, в пешей доступности сразу две станции метро — «Черная речка» и «Лесная». ЖК имеет закрытую территорию с контролем доступа, подземный паркинг с лифтом и социальные пространства во дворах. Что до планировок, то типовых решений нет: каждая квартира на этаже уникальна. В проекте предусмотрены ванные комнаты с окном, постирочные зоны, просторные гардеробные и видовые террасы.

ЖК «Морская набережная»

Чуть меньше, 2,7 тыс. кв. м в месяц, покупали в проекте ЛСР «Морская набережная». Это несколько десятков домов, строящихся на специально намытых для ЖК территориях Васильевского острова. Первые 20 домов — у самой кромки воды, с великолепными видами на Финский залив. В проекте представлены квартиры от однокомнатных до пятикомнатных, в том числе евроформата, с просторными кухнями-гостиными. Застройщик предлагает гибкие планировочные решения.

ЖК «Палацио»

Замыкает тройку лидеров в бизнес-сегменте ЖК «Палацио» от Setl City. Объем средних продаж — 2,6 тыс. кв. м в месяц. Он тоже строится на Васильевском острове, но в его исторической части, в двух шагах от сада «Василеостровец» и музея современного искусства «Эрарта». Высота домов в проекте — 10 этажей. Квартиру можно купить как со стандартной отделкой, так и с эксклюзивной. Квартиры — на любой вкус, от небольших до просторных, с несколькими санузлами и террасами.

ЖК Golden City

«Очагом успешных проектов бизнес-класса является Васильевский остров: помимо ЖК «Морская набережная» и ЖК «Палацио» на намыве расположен еще один популярный проект этого сегмента — ЖК Golden City от Glorax Development, — говорит Роман Строилов. — Примечательно, что другой комплекс бизнес-класса этого же застройщика, ЖК Ligovsky City, по итогам I квартала 2020 года вытеснил сданный «Палацио» из тройки лидеров. Васильевский остров — локация, приближенная к центру и при этом активно развивающаяся благодаря редевелопменту промзон и строительству на намыве. Неудивительно, что здесь так много успешных проектов бизнес-класса».

Премиальный центр

Золото по продажам жилья премиум-класса завоевал Петровский остров — бывшие складские территории императорского двора. Сейчас остров застраивается премиальным жильем.

ЖК The One

Самым продаваемым ЖК в прошлом году оказался The One от Setl City — около 1,3 тыс. кв. м в месяц. Этот разновысотный (от 6 до 8 этажей) ЖК возводится в центре Петровского острова, территория комплекса огорожена. Вдоль линии воды квартиры имеют панорамные террасы.

ЖК «Идеалист» 

Серебро — у клубного дома «Идеалист» от компании «Еврострой», в котором приобретали около 700 кв. м в месяц. Проект строится в Адмиралтейском районе, неподалеку от сада «Олимпия». У него интересная архитектура в стилистике северного модерна. Квартиры — от однокомнатных до четырехкомнатных, с высокими потолками, террасами и каминами на последних этажах.

ЖК «Петровский Квартал на воде»

Бронза — снова у Петровского острова и Setl City — проект «Петровский Квартал на воде». В нем в прошлом году продавалось около 600 кв. м в месяц. Это шесть домов по 8 этажей в скандинавском стиле. В проекте представлены квартиры с открытыми террасами, зимними садами, мансардами и французскими балконами.

«Успешные проекты премиум- и элитного класса сконцентрированы в Петроградском районе: за последние два года большинство новостроек этого сегмента вышло на продажу именно здесь. Историческая престижность, близость к центру города, среднеэтажная застройка, клубный формат проектов, обилие набережных и зеленых зон — район заслуженно пользуется популярностью».

Роман Строилов,директор по развитию, партнер маркетплейса недвижимости «М2Маркет»

Изображения: cian.ru

Через неделю читайте обзор самых интересных проектов, которые стартовали в 2020 году в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#премиум#партнерские проекты#покупка#новостройка
премиумпартнерские проектыпокупкановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru