Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиАналитика

Топ-10 самых доступных из готовых новостроек Новой Москвы

30 июля 2018 80 087
2018-09-13T09:13:51.400000+00:00
Топ-10 самых доступных из готовых новостроек Новой Москвы
Аналитики составили рейтинг самых доступных и готовых жилых комплексов Новой Москвы.

Специфика первичного рынка Новой Москвы такова, что к моменту ввода в эксплуатацию в жилых комплексах остается крайне мало нереализованных квартир. На сегодняшний день менее 10% лотов в Троицком и Новомосковском административном округах продаются в готовых домах. Во многом это связано с высоким спросом на жилье на присоединенных территориях, а также стремлением покупателей приобрести квартиры на ранних этапах строительства по минимальным ценам. Впрочем, как отмечают эксперты ЦИАН, в Новой Москве можно недорого купить недвижимости и в уже сданном доме. Аналитики составили рейтинг самых доступных и готовых жилых комплексов Новой Москвы. 

При составлении рейтинга аналитики ЦИАН рассматривали сданные в эксплуатацию корпуса, отбирая в них самые доступные по цене варианты. В топ-10 учитывались только лоты, реализуемые без отделки, как от застройщика, так и от частных инвесторов. 

Диапазон стартовых цен в первой десятке составил от 2,15 млн до 5,3 млн рублей. 8 из 10 самых доступных готовых новостроек расположены в Новомосковском административном округе, а в Троицком – только два проекта. Эти два жилых комплекса и заняли первые строчки рейтинга. 

10 место. ЖК «Новое Бутово» 

Новомосковский АО, Поселение Воскресенское 

От 5,3 млн рублей / 37,5 кв. м 

Открывает рейтинг самых доступных и готовых новостроек Новой Москвы жилой комплекс «Новое Бутово». Этот проект стартовал еще до присоединения данной части Подмосковья к столице, но до сих пор в нем продолжают строиться новые корпуса. Приобрести жилье можно и в уже сданных. Минимальный уровень цен на сегодняшний день составляет 5,3 млн рублей. Это бюджет покупки квартиры площадью 37,5 кв. м. 9 место. ЖК «Андерсен» 

Новомосковский АО, Поселение Десеновское 

От 5,2 млн рублей / 60 кв. м 

Девятое место у жилого комплекса «Андерсен». Здесь также продолжается стройка, однако в продаже представлены и введенные в эксплуатацию корпуса. В одном из них можно приобрести квартиру без отделки площадью 60 кв. м за 5,2 млн рублей. Стоит отметить, что это самый просторный лот в десятке. 8 место. ЖК «Бутовские аллеи» 

Новомосковский АО, Поселение Сосенское 

От 4,5 млн рублей / 40,2 кв. м 

Жилой комплекс «Бутовские аллеи», напротив, уже полностью сдан. Это малоэтажный проект, в составе которого построены трехэтажные дома. Минимум составляет 4,5 млн рублей за квартиру площадью 40,2 кв. м. 

7 место. ЖК «Внуково 2017» 

Новомосковский АО, Поселение Внуковское 

От 3,8 млн рублей / 41,5 кв. м 

Седьмое место у жилого комплекса «Внуково 2017», расположенного рядом с одноименным аэропортом. В соответствии с названием, новостройка была сдана в эксплуатацию в конце 2017 года. Квартир в готовых корпусах в продаже осталось не много, самая доступная обойдется в 3,8 млн рублей (41,5 кв. м). 

6 место. ЖК «Новая Звезда» 

Новомосковский АО, Поселение Сосенское 

От 3,5 млн рублей / 25,5 кв. м 

На шестом месте идет компактная студия площадью 25,5 кв. м, выставленная на продажу в жилом комплексе «Новая Звезда». Это один из самых маленьких лотов в данном рейтинге. Покупателю он обойдется в 3,5 млн рублей. 

5 место. ЖК «Санрайс» 

Новомосковский АО, Поселение Воскресенское  

От 3,4 млн рублей / 40,13 кв. м 

Замыкает первую пятерку жилой комплекс «Санрайс». Новостройка расположена в поселении Воскресенское в десяти минутах езды от станции метро «Бунинская аллея». За 3,4 млн рублей в этом проекте предлагается однокомнатная квартира площадью 40,13 кв. м. 

4 место. ЖК «Внуково Парк» 

Новомосковский АО, Поселение Марушкинское 

От 3,37 млн рублей / 41 кв. м 

Жилой комплекс «Внуково Парк» на старте продаж назывался «Зеленая Москва», однако после ввода в эксплуатацию девелопер решил провести ребрендинг. Впрочем, на доступности цен это не сказалось: квартиры в комплексе предлагаются по цене от 3,37 млн рублей, что позволяет ему занимать четвертое место. 

3 место. ЖК «Баркли Медовая Долина» 

Новомосковский АО, Поселение Марушкинское 

От 2,6 млн рублей / 25,2 кв. м 

Третье место достается жилому комплексу «Баркли Медовая Долина», который строит один из самых известных девелоперов дорогого жилья. В Новой Москве застройщик предложил покупателям полную противоположность – доступное жилье по минимальным ценам. В частности, в готовых корпусах цены начинаются от 2,6 млн рублей за студию 25,2 кв. м.  2 место. ЖК «Кутузовские березы» 

Троицкий АО, Поселение Роговское 

От 2,5 млн рублей / 55,2 кв. м 

Жилой комплекс «Кутузовские березы» является самой удаленной новостройкой в Новой Москве – расстояние до МКАД составляет более 50 км. При этом всего за 2,5 млн рублей здесь можно приобрести двухкомнатную квартиру площадью 55 кв. м в готовом доме. 1 место. ЖК «Борисоглебское» 

Троицкий АО, Поселение Новофедоровское 

От 2,15 млн рублей / 33,5 кв. м 

Лидером рейтинга самых доступных и готовых ЖК Новой Москвы становится проект «Борисоглебское». Он также расположен на значительном удалении от МКАД – около 35 км. В качестве компенсации за расстояние покупатель получает крайне выгодные цены: всего 2,15 млн рублей за «однушку» площадью 33,5 кв. м. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖК#москва#новостройка
ЖКмосквановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru